Прочее образование

Как стать хорошистом и учиться в школе на 5 и 4

По истории, обществознанию, биологии... больше читать дополнительного материала, смотреть художественные и документальные фильмы - тогда тема урока лучше усваивается и запоминается.
Математика, физика, химия - тут или с репетиторами нагнать то, что упущено... Или летом самому потрудиться с разборами на ютубе пропущенного... И решать - много решать всяких задач, чтобы автоматизм понимания решения набивался...
И, конечно, систематическое выполнение домашнего задания
Сергей Самарин
Лучший ответ
Надо нанять репетиторов.
Михаил Игнатов
Учить предметы,а не проходить.
Забыть про этот сайт.
Qodirali Ibrogimov
Только зубрить, что бесполезно.
Татьяна Папикян Зубрить - это только для дубов)
Не деградировать как я.
учить
Никак!
Я себе несколько нервных срывов набил
Нельзя углублять
Учится
делай куни и будут тебе оценки
заучивать темы изучать доп. материал
Помимо истин «учись больше», «готовься к урокам лучше» просто старайся также установить личный контакт с учителем: показывай свою увлеченность предметом, дополняй ответы своих одноклассников. Только не переусердствуй: наработаешь себе кучу психологических проблем. Оценки - это просто мнение учителя на какой уровень ты знаешь + его личное отношение к тебе. Сначала ответь на вопрос себе: а надо ли так хорошо учиться или нужны знания?
Нанять репетиторов, переосмыслить желания в жизни и вобщем подумать чего ты хочешь
Учи темы, которые проходите и уже прошли, что непонятно - сразу в инете забиваешь тему. В устных предметах по типу истории если повезëт можно поверхостно почитать параграф, а если по-любому знаешь что тебя спросят, то нужно прям почитать вдумчиво. Ну и домашку делай, желательно всю, что задают.
учителя слушать внимательно, зацикливаться на учебе