Прочее образование

Что делать, как подтянуть математику?

У меня есть одна особа в школе, она преподаёт математику.
Она мне не особо нравится, потому что давит на меня и занижает оценки.
Все мои одноклассники понимают темы, а я сижу, слушаю, но всё равно не могу понять о чём она тараторит.
И плохо она относится только ко мне.
Я не понимаю тему, она ставит отрицательные отметки, меня ругают родственники и ставят в пример сестру.
Я очень люблю сестру и одновременно завидую что она так хорошо понимает математику.

Это наверно во мне дело, но можете подсказать как мне поладить с математичкой и подтянуть математику?
Нужно либо заниматься самостоятельно, либо же нанять репетитора.
Василий Куликов
Лучший ответ
У тебя же есть учебник, и там практически все тоже самое что должна вам поведать училка. Читай наперед тему, смотри какие там задания, если тебе не понятно спришивай и сестру и училку. Как только училка увидит что ты интересуешься и пытаешься понять - к тебе будет отношение лучше.
Юлия Валитова
Начать изучение последовательно, с тех тем, которые стали непонятны (вполне может оказаться, например, что это началось уже со второго класса, а именно, с таблицы умножения).

Это, увы, единственный способ.
(реализовать его самому без должной мотивации практически нереально)
Наталья Мачарашвили Это самый последовательный и "правильный" способо. Но ,все ж, не единственный)
Репетитора найми
Надо подходить после уроков и спрашивать до победного, пока не поймёшь, во время уроков аналогично, не нужно стесняться. У меня была аналогичная ошибка, я стеснялся спрашивать и подходить, сейчас же все иначе и с математикой в уже технаре, а не школе у меня хорошо
Возьми её за шею, прогни на стол, говори приятные слова, и начинай
Замути с математичкой
Смотри обучающие видео в ютубе и решай задачи в браузере
Прыгать с раскладушки тройным задним сальто, вот так!По другому никак
Just Darren
матешу понимаешь лучше если ты ее постоянно решаешь... чем больше ты в день решаешь примеров, тем лучше ты в матеше... после долгих решении у тебя рука уже на автомате решает примеры
Если не идёт, то хз. Заставлять себя учить? Такое. И куда ты после школы пойдёшь - тоже многое решает.
Во первых, лучше поменяй школу
Во вторых начни вникать в темы, повторяй их дома, с репетитором, или по видео урокам на Ютубе их там куча.
Даже если ты в девятом классе, школу поменять ты имеешь право.