Прочее образование

Как отучится на психолога после 9?

Я хочу отучится на психолога, но окончив 9 классов. Потому как оставаться в родном городе еще два года-для меня пытка.

Я перевернула все сайты и нигде нет конкретных, точных ответов.

Говорят, после 9 можно поступить в колледж на лечебное дело, а оттуда уже в университет, выбрав нужный факультет+после колледжа переводят сразу на 3 курс, что сокращает время обучения и позволяет ускорить процесс получения профессии

Московские колледжи я нахожу лишь на базе 11 класса.. Или же не нахожу факультет лечебного дела

Если есть люди, которые прошли/проходят через этот путь опишите пожалуйста все этапы обучения, поделитесь опытом, это будет для меня очень ценно!
Andrey Kowalchuk
Пойти в психологический колледж. Ищи лучше.
В том колледже, в котором я после 11 класса получил корочку психолога за год, были студенты после 9 класса, которые торчали там в четыре раза дольше. Город кстати Омск.
Екатерина Горская
Лучший ответ
Andrey Kowalchuk Спасибо большое за ваш ответ!

Можете поподробнее рассказать про ваш путь, если вас это не затруднит

Имею в виду про все сложности/нюансы возможно вы могли бы поделится какими-либо лайфхаками или дать какие-нибудь советы

Интересно узнать пошли ли вы на на высшее, если да, то на первый курс или получилось перейти на третий?

В любом случае, будет очень интересно послушать вас!
Про лечебное дело и перевод на 3й курс - вранье.
Поступать будете после колледжа на общих основаниях на первый по результатам вступительных экзаменов или ЕГЭ. Годится любой колледж, выбирайте ту специальность, по которой хотите работать, если с поступлением в вуз не сложится.
Andrey Kowalchuk спасибо большое за ваш ответ ❤️!
все это бред что выше написали.обычные курсы заканчиваешь https://dzen.ru/a/YRzYOVzOoHAD2DJA
Не надо ничего переворачивать впустую... Нужно просто набрать в поисковике: учиться на психолога... можно еще регион указать...

И выпадет тебе ответ, что только с 11 класса поступаешь в вуз, сдавая при этом на ЕГЭ три вступительных испытания - биология, математика, русский язык. Понимая, что испытания по русскому языку и математике являются обязательными для всех выпускников школы, по окончании 11 класса в рамках государственного экзамена ЕГЭ.
Что еще можно придумать в твоем "хочу, после 9" - живешь в абсурде - делай вывод!
Andrey Kowalchuk Спасибо большое за ответ!

Для начала-мы с вами на «ты» не переходили.

«Только с 11 поступаешь в вуз»
«вбиваешь в поисковике: учится на психолога…»

А вы сами вбили ? Вы сами ответ посмотрели? Вижу что нет. Потому как если бы вы это сделали фразу «только после 11» здесь бы не было.

Вот что на мой запрос выдал поисковик
«абитуриент может окончить, к примеру, медицинское училище, а затем пойти учиться на психолога»

не стоит так резко отвечать. Пожалуйста, впредь если вам вопрос, в частности мой, кажется абсурдным-пройдите мимо вместо того, что бы отвечать подобным образом.

Всего доброго!
хоти!
Павел Кричко
клинический психолог - прямое отношение к медицине имеют
Petr Lobachev
Petr Lobachev Закончив медицинский колледж, вы можете поступить в университет на клинического психолога (бакавлариат).Будет интересно другое направление в психологии, можно будет поступить в магистратуру. Важно определиться - какое направление в психологии вам интересно.
Психологи не относятся к медицине. Это больше соц работа. К медицине только психиатры.
Andrey Kowalchuk Работа клинического психолога не ограничивается психологической помощью, а выходит на уровень медикаментозной коррекции и работе с нарушениями психики
Сейчас как раз психологов не хватает. Ещё риелторов, экономистов, сисадминов, а особенно блогеров. Очень большая потребность в блогерах.
Без высшего медицинского образования, ты вряд ли сможешь стать психологом, тут требуется окончить все круги ада, к сожалению
Стас Лучший
Andrey Kowalchuk Спасибо большое за ответ❤️!