Прочее образование

Как проходит зачисление в колледж, на бюджет?

приятно, тебе понравится
Алексей Барковец
Лучший ответ
Приемная комиссия после окончания приема документов смотрит рейтинговые списки.
Зачисление начинается с тех, у кого 5,0, их записывают на специальности в соответствии с их первым приоритетом.
Далее так же поступают с теми, у кого 4,95, и т.д.
При этом существует план приема на каждую специальность, поэтому, например, абитуриент Вася указал первым приоритетом специальность А, но когда до него дошла очередь, оказалось, что в списке на эту специальность уже есть столько человек, сколько надо принять. В такой ситуации приемная комиссия смотрит, попадает ли Вася в список по своему второму приоритету. Если там еще есть места, то Васю туда записывают. Если и по второму приоритету мест нет, проверяют третий и т.д.
После того, как все места в списках заняты, все это оформляется в виде приказа о зачислении и вывешивается на официальном сайте колледжа.
Черная Рысь
Александр Горбунов Понял, спасибо. А заявление на поступление в колледж дают в приемной комиссии?
списки вывешивают внизу в холле
Раздеваешься, нагибаешься. всё. Годен.
Aleksey Gorohov
Подаёшь документы (копии или сканы), подписываешь нужные документы на подачу, указанные на сайте. Ждёшь ближе к концу набора. Решаешь, что рискнёшь именно в этот колледж поступать и уверен, что пройдёшь - отдаёшь оригинал аттестата под расписочку, что он у них.
Источник: личный опыт. Закончил 1 курс из 4 после 9 класса на Бюджет
Преподаватели колледжа рассчитывают средний балл, суммируя оценки по всем общеобразовательным предметам, и сравнивают их с проходными баллами. По результатам составляется итоговая рейтинговая таблица зачисленных поступающих.
Altynai Koshanova
Черная Рысь А откуда преподаватели берут проходные баллы?
Раком
Так же как и на платку , только указываешь что это на платку и все
По конкурсу аттестатов, если не прошёл по среднему баллу то вылетел