Прочее образование
Как не уставать в колледже
часто бывает что я совершенно не могу или не хочу думать, мне ужасно скучно как бы я не пыталась сконцентрироваться, снова не замечаю как отвлекаюсь на свои мысли, рисование в тетрадке может меня успокоить, но все-равно и это надоедает. мне бы хотелось взять ручку и метнуть ею в своих одногруппников, но я не могу это сделать, тк меня останавливает разум. или взять тетрадку и смять ее, вырвать все страницы, ручкой начеркать по всем записям, разнести весь колледж, потыкать в кого-нибудь ножиком, но я не могу этого сделать. мне так грустно, давным давно такого не было, я довольно хорошо училась, даже очень хорошо. сейчас я на 1м курсе, с 9 класса что-то пошло не так. и это не временное явление, бывает что весь день в таком настроении, а сейчас писать и делать что-либо настолько лень, что моя ответственность офигевает и покидает чат. мне так это все не нравится, СНОВА. ПОЛНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ В ЖИЗНИ. ЧТО Я МОГУ С ЭТИМ СДЕЛАТЬ??? КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ СИТУАЦИЮ??? единственная вещь которая может хоть чуточку поднять мне настроение это кошки, обожаю кошек, но это не решение проблемы. дополнено: это не связано с тем, что учиться стало сложнее. ДАЙТЕ НОРМ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА, Я ПЛАЧУ
Скучно, потому что бесцельно болтаешься, а не живешь.
Советы простые, но начинать сложно -
- Витамины
- Свежий воздух - начни с 1000 шагов в день и доведи постепенно до 10 000 шагов (на улице!)
- Красивая музыка - с этим сложно, ваше поколение ее не знает. Советы психологов при депрессии - слушать Моцарта (попробуй !! найди Моцарт Турецкий марш или Штраус Марш Радецкого - просто дома помаршируй на месте. Уверяю - закончишь с улыбкой!(
- Займись творчеством - рисование, красивые танцы хотя бы раз в неделю ( латина или восточные или спортивные бальные).
- Ну и ставь цели - учиться тому, что тебе нужно и интересноЮ а не "куда все, туда и я "
- И один маленький секрет - без твоих усилий тебя никто не сдвинет с места. Путь в тысячу миль начинается с первого шага.
- И секрет биолога - все клетки тела обновляются за 21 день - столько же времени уходит на изменение одной привычки! Составь план - 1й месяц учусь гулять и считать шаги. 2й месяц - учусь слушать красивую музыку и так далее....(это примерно!)
- И насчет ножичка - обязательно к психологу ( может психиатр и не нужен будет) . Психолог выравнивает поведение, психиатр лечит уже запущенные состояния.
- БЕРИ СЕБЯ В ЕЖОВЫЕ РУКАВИЦЫ И ДЕЙСТВУЙ!
Учиться надо там, где интересно, и лечиться у психиатра, если хочется ножиком тыкать.
Спать на парах
Витаминки попей.
1) Питание;
2) Движение;
3) Игры.
2) Движение;
3) Игры.
Отдыхать в колледже
Учиться чтобы убить скуку. Никакое другое действие не спасёт долгосрочно от скуки во время учебных будней. Спать по нормальному графику и хорошо питаться, чтобы выдерживать нагрузки. Нормально отдыхать и в случае "критических" ситуаций в виде выгорания и т.п., по типу: всё, я так больше не могу, уходить на больничные чтобы отдохнуть от учёбы. Естественно делать вид что болеете и тем самым от учёбы законно уходить. Сейчас вам судя по всему будет полезно на него пойти и "поболеть" недельку вторую.
Чтобы ситуация прошла побыстрее, чтобы годы прошли и вы не заметили, делайте как говорю, живите днём сурка и сами будете удивлены. Вы можете сколько угодно отвлекаться на что-угодно. Вас не спасёт ничего от ежедневной рутины, все мы учились и все мы страдали и будем страдать, наш стресс не был меньшим чем ваш. Не получится не страдать и про**ланить весь курс учёбы. Как раз клоуны и нарушители тишины страдают больше всего, эти люди сходят с ума от скуки и не думают о том, что учёба простейшее лекарство. Я учился и чувствовал себя не лучше чем вы, меня ничто не спасло кроме самой учёбы, чтобы не было скучно нужно учить предметы и заниматься. Со временем это станет весело и время будет улетать незаметно. Вы не сможете убежать от реальности пока реальность будет ежедневно вас *****ть, либо примите её, поняв что здесь и сейчас не время для развлечений, либо продолжайте страдать без кайфа. В плане, от страданий можно кайфовать и первый метод это и подразумевает, приняв страдания они принесут удовольствие.
Сделайте из учебного процесса игру. Собирайте хорошие оценки и постоянно считайте свой средний балл ради интереса, играйте с баллами, ищите лазейки списывания во время самостоятельных/контрольных, учите стихи за 2 минуты до начала урока, так то весело же, я не прав?
Дмитрий Тарасов
но мне так это все нравится, тупые и постоянно орущие (простите) одногруппники, часто злые ужасно скучно монотонно объясняющие скучную лекцию училки, еще ко мне как к говну относятся
Kuralay Ongdassynova
Просто используйте свой жизненный опыт и всё поймёте, изучайте свою психику находя ответы на вопросы. Вы можете узнать почему в вас возникают те или иные реакции и что для них причина. Это же просто, не так ли? Таким образом сможете понять психологию других людей и будете знать что происходит здесь и сейчас. И конечно же контролировать себя
Kuralay Ongdassynova
Жизнь слишком очевидная игра, либо вы управляете телом, либо позволяете вашему телу управлять вами. Второе принесёт постоянную нервотрёпку от частых собственных непредсказуемых действий. Нужен контроль дабы не сходить с ума
Kuralay Ongdassynova
Без таких будет ещё скучнее. Нужны клоуны чтобы учебный процесс имел больше красок. Без клоунов всё будет жуть как уныло, театр страданий, отчаяния, рутинной учёбы
Kuralay Ongdassynova
Тут не со всем удобно общаться, кол-во ответов ограничено и общение прерывается. Если хотите можем пообщаться об этом детальнее, в телеграмме, в формате диалога
Kuralay Ongdassynova
Потому что я уверен что скоро у меня закончатся ответы
Kuralay Ongdassynova
Вы в сети?
Спи