Прочее образование
Как выучить историю с нуля?
Меня зовут Лера учусь в 9 классе, хочу учиться до 11 и поступить на юриста в Москву. Узнала что для поступления нужно сдавать историю, а я историю с 5 класса не понимаю просто 0. Есть предположения как мне ее выучить, и с чего начать?
Начните не с учебников: книга Эрнеста Ренана "Марк Аврелий и конец античного мира" подарит вам необходимую увлеченность, глубину взгляда. Напрямую общайтесь с историческими источниками: "Самому себе" Марка Аврелия, "Утешение" Боэция, "Арифметика" Диофанта, сочинения Архимеда (при всей их сложности) - это они...
Начать именно с 5 класса.
главное выучи тему сво, остальное ерунда
начни с Крещения руси
построй машину времени
Людмила*** Людмила***
Тяжело
Есть у меня друг, бас гитарист играл в разных группах, в том числе известных. По его словам, когда учился в музыкальном колледже был самым "тупым" в группе. При этом, было очень много тех, кому предметы давались легко, им не нужно было напрягаться. А он сидел днями и ночами часто вообще ничего не понимая. В итоге именно он из всей группы получил красный диплом. Начните читать. Выделите в день минут 30 каждый раз на определенную эпоху. Материалов полно. Посмотрите , что по истории конкретно проходят на каждом курсе. Посоветую вам почитать прежде историю Древнего мира, в частности Рима начиная от основания, не вдаваясь в детали - сколько легионер получал а сколько рядовой вспомогательных войск и тд, так как если вы в юридический будете поступать там будет предмет Римское право. Есть люди у которых сложности с датами и плохим ориентированием во временных эпохах. Здесь только одно поможет - упорство, ну или "на шару", хотя первый вариант лучше. Даже в Библии написано:" Видел ли ты человека проворного в своём деле? Он будет стоять перед царями, он не будет стоять перед простыми"(Притчи 22:29).
Вам нужно как минимум смотреть уроки от 40 минут (как обычный урок) что бы вам было комфортнее. Да и обычно за пятиминутный ролик вы не чего не поймёте. Так же можно и найти учебники в интернете. (Например берёте 1 параграф 5-го класса, потом вбиваете его в интернет и смотрите там, или же по учебнику. Как вам будет проще)
Могу скинуть каналы
Я вообще историю по книгам изучал и по одночасовым видеороликам, для вас это будет очень нудно, проще на элективы ходить, там вы будете прорабатывать с преподом упражнения и заодно будете кратко изучать историю(не всю конечно, а только самые необходимые события)