Я учусь на первом курсе. Специальность Гидрометеорология. Со второго семестра у нас появится физика, естественно по ней будет экзамен. Сейчас у нас только факультатив по ней. Но я практически ничего не понимаю. Так у многих однокурсников.
Вот задумываюсь. Посоветуйте какие нибудь книжки или ещё что-то.
Физику на ЕГЭ не сдавала.
Прочее образование
Как выучить физику с нуля?
Найдите учебник Савельева, учебник Иродова или учебник Сивухина (хотя бы какой-нибудь один).
Попробуйте последовательно разбираться с материалом. Если что-то не понятно, не перелистывайте страницу, остановитесь, найдите это в другой книге, поищите в интернете, поймите, и идите дальше.
Конечно, параллельно вам придется разобраться и в математике (если вы ее не знаете).
Удачи.
Aprel Aprel
Да пребудет с вами гармония и благодать!
Вот такие специалисты потом дают нам прогноз погоды....
странно учится тому чему не хочется
Внимательно слушать лекции, работать на семинарах и тп. Задавать вопросы, если не ясно. Школьная физика и реально физика отличаются, как земля и небо. Школьную можно зубрить, а эту... уравнение — продифференцируем — проинтегрируем — по лапласу и получили, что первый закон ньютона, он да! Подтвердили!!
Бери учебники начиная с 7го класса и читай их разбирайся решай задачки, пойми что такое система СИ. Главное сама начни учить. А если что непонятно- спрашивай
Причём прям завтра начинанай учить, потому что у тебя нет базы и ты лекции в институте не будешь понимать.
Ну не с нуля, физику изучали в школе. А здесь используются элементы высшей математики в отличие от элементарной физики в школе. У вас еще будет механика жидкости и газа или гидравлика, там вообще жесть.
начать с самого первого школьного учебника (у нас это был 7 класс), решать задачи. Формулы тоже надо знать
Записатся в какой-нить центр по подготовке к егэ по физике. Или репетитор. Или курсы. Или курсы онлайн.
Но вопрос еще и в том, сколько времени у тебя на это.
Можно нанять репетитора, либо онлайн уроки.