Прочее образование

Загадка, см.внутри...

В автобусе едут 4 девочки, у каждой девочки по 4 корзинки, в каждой корзинке по 4 кошки, у каждой кошки по 4 котенка. На остановке одна девушка вышла.Ссколько ног в автобусе???Желательно с решением.За правильный овет будет оценка +5.
Видимо хотят от нас ответа 6...
Но ёлки палки! А остальные девочки тоже вышли? А вдруг в автобусе ещё кто-то есть? Нету? А кто же тогда водитель? Девочка? Котёнок?
Мой ответ - сколько угодно.. . от 0 и до бесконечности. (может быть даже нечетно, если в автобусе есть одноногие)
Только как их столько всех потом в автобус запихивать?...
Варвара Аристархова
Лучший ответ
Если именно ног, то 8 ног. Почему? Потому что автобус не на автопилоте, а с водителем, у которого тоже 2 ноги (иначе его не допустили бы к управлению общественным транспортом) . Итого было 4 девочки (про инвалидность ничего не сказано, значит у каждой по две ноги) + 1 водитель = итого 10 ног. Одна девочка вышла и вынесла свои две ноги. Итого 10-2 = 8.
** K.j.k.
А я бы сказала-8. У автобуса наверняка есть водитель.
у одной кошки 4 котенка
у 4 кошек 16 котят
в четырех корзинах 64
у троих девочек 192 котенка (соответственно ног 768)
в одой корзине 4 кошки
в 4 корзинах 16
у троих девушек 48 кошек (ног - 192)
Складываем ноги котят, ноги кошек, ноги девушек и водителя
768+192+6+2=968
Asxat Jaksibaev
Шесть у оставшихся девочек. У остальных лапы.
А вдруг одна девочка была инвалидом без ноги???? =))))))))))
4 котёнка - 16
4 кошки - 16
котят - 16
у котят 16*4=64
у кошек и котят в одной корзинке 16+64=80
в 4 корзинках 4*80=320
у трёх оставшихся девушек 320*3=960 + две ноги трёх девушек =966
А ВООБЩЕ - только 6 ног девушек, и как минимум 2 ноги водителя - остальное - ЛАПЫ!