Прочее образование

Учитель сказал, что у ребенка "нелогичное мышление" (см. внутри)

Как определить, на сколько логичное мышление? Может быть есть какие-то тесты? И нужно ли это?
А чем учитель обосновал нелогичное мышление? ) Может это у учителя нелогичное мышление, а ребенок как раз всё понимает ))
На логику очень много тестов, вот хотя бы. http://children.kulichki.net/vopros/logika.htm
Михаил Данилин
Лучший ответ
Нелогичность или логичность мышления можно и самим проверить. Есть знаменитые тесты для дошколят, когда из предложенных четырех картинок надо убрать ЛИШНЮЮ.
Я всегда просила обосновать, почему решил так? И ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ объяснения были логичными (но с позиции ребенка) .
Я иогла бы поспорить, но обвинить в НЕЛОГИЧНОСТИ МЫШЛЕНИЯ? Ха-ха!
Natalia Sobolta
Во-первых не стоит зацикливаться на мнении одного учителя. Кроме того особенно на мнение учителя! Дело в том что тут стоит скорее проконсультироваться с психологом.
Во-вторых даже если окажется что у Вашего ребенка нелогичное мышление, не стоит бить тревогу сразу. Нелогичное мышление это всего лшь мнение которое отлично от наиболее типичного, общепринятого. Проще гоовря нестандартное.
Разумеется у всего есть крание степени, но если ребенок вполне нормально усваивает материал учебный, адекватен, то что паритесь то? ?
Возможно у Вас растет Гений!
Анжелика Ким
Это не нужно. Пусть учитель сначала себя проверит.
Тестов куча, их продают везде, ребенка надо протестировать обязательно!!!! Если у него не логичное мышление, т. е. мышление, отличное от мышления среднестатистического человека, так может он гений???? тогда ему необходима спецпрограмма по обучению, для развития этого самого нелогического мышления!!!!
А почему все должны быть обязательно логиками? Может его своеобразие именно в том, что у него нелогичное мышление?