Прочее образование

почему дураков больше чем умных?И когда нибудь это изменится?

Вольха Колд
Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил,
мне давно пора уже орден получить.
Дураки обожают собираться в стаю,
впереди главный - во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все!

Ах, детские сны мои, какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал!
У природы на устах коварная улыбка,
видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.
Когда ж их всех повыловят, настанет эпоха,
которую не выдумать и не описать.
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее, да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется.
Умным очень хочется, да кончится битьем.. .
У природы на устах коварные пророчества.
Но может быть, когда-нибудь к среднему придем?
Настя Candy
Лучший ответ
Любой дурак хоть раз в жизни бывает умнее умного.
И любой умный хоть раз в день может сделать глупость.
Максим Шенюк
Когда презервативы качественнее будут делать!!!
А вы, простите, от чьего имени спрашиваете? Демократия ...
Вольха Колд От имени дураков конечно.Был бы умным жил бы в кремле
Татьяна Буртова Да вы, батенька, большевик !! )) Архиважно помнить, что самым главным искусством является интернет!...
Это правда надо иметь надежду что бы поверить
В России две проблемы-дураки и дороги-и с этим ничего не поделаешь....
Андрей Шмаков
nu vot sdoxnesh,i nas stanet bolshe!
Татьяна Гаева
Вольха Колд Недождешься
В России две беды, дураки и... дуры. И это навсегда.
В корне не согласен с постановкой вопроса. Моё мнение таково что большинство людей просто нормальные. Повышенные умственные способности являются таким же отклонением от нормы как и отсутствие их как таковых. и группы " способных и "не способных" примерно пропорционально равны.

К тому же сильно уж развитые в одном люди часто бывают не приспособленными к чему нибудь другому. То есть являются в этой сфере "не способными" или как вы выразились "дураками"

К тому же мне кажется что "не способные" часто более счастливы что ли.
У меня есть знакомый. Я не могу разговаривать с ним дольше 5 минут чтобы не убежать в ужасе с криками "Нет! только не мой мозг! Проклятый инопланетянин. " Но в быту у него всё нормально, жена и четверо детей, ему кризисы по барабану, он не берёт ничего в голову (там просто места нет) , всегда улыбается и думаю он счастлив.

Так что думаю в жизни не всё так полярно. Помимо чёрного и белого есть ещё много цветов и оттенков.
Igor Piasta
doroqoy ti moy net duraka....yast umniy i umnee umnovo kovo i nazivayut durakom ...durak eto tot kto samiy umniy iiii ix na samom dele bol6e umnix ...bez etix durakov .. kak bi nepopere4it allaxu....mojno nikaka nevozmojno bilobi uvidet kosmos ili vzletet na lunu ...unat vrema ili uvidet rebenka v utriobiye mater ...i kajdiy umniy v kon4e kon4o stanet durakom ...i mne kajetsa sto pokuda mi budem 6itat durakov otbroskami ob6estva eto nikoqda ne izmenitsa ...vot tak ...spasibo za vnimaniye ...
всё может быть!!!!
Ж@
Жека @@@@