Прочее образование

Родители выбирают кем мне быть

Я хочу учитса на флориста, а вся моя семья хочет что бы я училась на озеленителя. Объясняют это тем, что я ещё совсем молода и глупа и не знаю что мне лучше. Говорят что озеленитель выгодней профессия, т. к. получают значительно больше чем флористы. Сегодня я сказала им что точно собираюсь идти на флориста, на что я услышала уйму критики в мою сторону. Я говорю им что мне интересней профессия флориста и что мне на неё хочетса идти учитса, а вовсе не на озелениетля.. Но они твердят чтоя дурочка и что буду со своим образованием флориста всю жизнь в ларке сидеть. Я не знаю что мне ещё им сказать, что бы убедить их что это вполне нормальная профессия.
пупски не расстраивайся.. . действительно посторайся обьяснить что это не на столько плохая работа как она кажеЦа.. . пускай сама попробует весь день раком стоять на грядке и похать.. . да у неё большая выдержка.. . она как не как тренер.. . новсёже.. . почему я пошла на флориста потому что не могу терпеть грядки грязь и тд. и тп.. . я люблю цветы.. . мне приятнее из них создавать каието композиции ечем трахаЦа весь день на грядках.... действительно как люди сказали.. . спроси у них.... действительноо ли они делали всё когдато как хотели родители.. . я думаю что нет.. . я могу привести в пример мою мать)) ) она хотела быть сторителем.. . сама подумай ччто любой матери не понравиЦа если её дочь будет строителем. . будет ходить грязная и работать среди потных грязных мужыков.. . я думаю моя ба была против но всёже она сделала так как она хотела.. . и была рада)) ) ещё пример.. . когда моя мать была беременной Оксаной ба заставляла её чтобы она сделал аборт.. . но мама не сделала.. . я себе представить даже не могу жизнь бес сестры.. .
так что солнышко.. . делай так как ты хочешь.. . и как тебе нравиЦа.... меня мама тоже хочет переправить на озеленителя.. . но я против... делай как счетаешь нужным.. . и даже если ты выучишься на флориста и добьешься в своей жизни большого успеха.. . тогда ты сможешь из упрекнуть в том что они были не правы.. . и что если бы ты былабы озеленителем то ты в лет так 20-30 заработалабы себе радикулит какойнить от постоянных нагрузок на поясниЦу...)) ) так что зай...)) ) думай о том что тебе действительно нужно в жизни)) ) в любом случае ты у меня девочька умная и добьёшься многово в своей жизни!
Леся Сергеевна !!!
Лучший ответ
что такое озеленитель - понятия не име%....-дума% просто садовник - хоть в ларьке сиди - хоть на грядке копайся.. . -отличное дело - ФЛОРИСТ !!!-главное - что - ТЫ отстаиваешь собственное мнение - и дело - не в профессии - многие родители глушат в детях инициативу - и это большая ошибка - они - не да%т им развваться как личности - ДЕЙСТВУЙ!!!! не сворачивай с пути !!!
Георгий Качкин
Что такое озеленитель? Садовник чтоль? Или рабочий совхоза "Рассвет"?
Есть специальность "Ландшафтный дизайнер". И ландшафтники не только проекты рисуют, но и землю копают, цветы сажают собственноручно, дорожки выкладывают. Их практика проходит прямехонько под моими окнами. Круглый учебный год роются на эксприментальном участке. Выдержишь? Иди на ландшафника (слово "озеленитель" - туплю - не могу понять)

Флорист работает в салоне цветов. Ларек - это где пиво, водка, сигареты. Так и скажи дорогим родителям. Пусть не подменяют понятия русского языка. И флорист - тоже дизайнер.
Флористтика - это цветочный дизайн
Флористика - это вид изобразительного искусства
Креативная флористика
Профессия флориста
Флористика - это застывшая музыка. История флористики

Это и родителям почитать не мешало бы. А еще лучше - зайти с ними в какой-нибудь хороший салон флористики.
Удачи.
зы: http://rodn-i-k.narod.ru/as_prof/oselenitel.htm - описание профессии озеленитель. Она не грязнее работы дизайнера, тоже заслуживает уважение. Но она другого уровня что ли. Примитивнее, наверное. Как недоученный ландшафтный дизайнер. Слишком много ограничений у профессии. ИМХО.
Алия Таженова
Попробуйте подтвердить свою позицию более вескими аргументами. Соберите сведения об этих профессиях в сети. И сами больше узнаете и родителям расскажите.
Наверно, надо привести пример людей-флористов, которые добились каких то хороших целей. Еще объясни им, что у тебя есть свои планы, и ты хочешь быть не просто флористом всю жизнь, а строить карьеру, возможно заняться бизнесом в этой сфере, как наработаешь опыт. Я бы посоветовала стоять на своем. Вот у меня родители куда сказали, туда и пошла учиться, хотя я творческий человек. Пока учусь - не думаю об этом, а потом даже не знаю, как относиться с любовью к своей профессии. поэтому делай, как подсказывает сердце, и как ты хочешь.
Ирина Фомина
Они свой путь узнайте сами выбирали. Они свою жизнь живут, а у Вас своя. Надо прислушиваться к совету родителей и выбирать из двух зол меньшее