***
Поседела моя голова,
И года пролетели, как стая.
Посмотрю же в ребячьи глаза:
Вновь, как прежде, я в них молодая.
Всё казалось тогда по плечу,
По колено мне было и море.
Планы в сумку и в школу бегу,
Есть делить с кем и радость и горе.
Подрастала моя детвора,
Да и я не стояла на месте:
То поход, то театр, то игра –
Было здорово, честно, нам вместе.
Ну а годы поспешно летят,
Дорогие сменяются лица,
Столько добрых я слышала слов –
Ради этого стоит трудиться.
И слеза выступает порой,
Да, такое, поверьте, бывает,
Когда самый любимый мой класс
Мамой Леной меня называет.
Быстро, быстро мчались года,
Промелькнули, как птичья стая,
Ох, седая моя голова.
А душа? А душа молодая …
Прочее образование
Учитель, преподаватель - благодарная работа?
Бабушка говорила - да, и я вижу, что это так - стольких людей на путь истинный поставила, а от этого же зависит жизнь человека; отец говорил, что учительница, которая была в школе его классной - больше родителей повлияла на его выбор профессии - чему он очень был благодарен; а я работаю педагогом и сама благодарна судьбе, что имею возможность участвовать в формировании будущего через воспитание детей.
Бабушка преподавала русский и литературу в своё время 38 лет, ученики были благодарны ей всегда. Сейчас немного по-другому всё стало. В школе уходят старые преподаватели и очень мало, к сожалению, остаётся НАСТОЯЩИХ, да и молодёжь учащаяся часто не думает головой. Есть до сих пор и те, к кому даже на репетиторство за год не записаться, слишком много желающих. Так что в своём роде благодарная, ибо профессионалы ценились и тогда и ценятся сейчас.
Все мы кого то, чему то учим... -Подумайте!
Евгений Внуковский
Я про работу учителя.
Наверное только после окончания 9-го или 11-го классов....