Прочие развлечения

кто такие гейши?И чем они занимаются?

И чем они занимаются?
Гейша - переводится, как "женщина искусства".Впервые гейши появились в 18 веке и существуют по сей день в Киото, Токио, Осаке и других городах. Главным центром професии является Киото, в котором больше, чем в других городах соблюдаются традиции. Гейша должна уметь играть на сямисене (трехструнной лютне) , петь, танцевать, разбираться в искусстве живописи, каллиграфии, поэзии. Они, вопреки установившимся ложным стериотипам - искуссницы, главной задачей которых является сохранение древних обычаев, культуры и искусства в современной Японии.
Много информации есть на сайте hanamachi.narod.ru
Рустам Абдрахманов
Лучший ответ
Ге́йша (яп. 芸者 гэйся — «человек искусства» ) — девушка, развлекающая своих клиентов (гостей) танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой [источник не указан 161 день] . Несмотря на то, что понятие «гейша» является наиболее распространенным при обозначении подобных артисток, как в японском, так и в остальных мировых языках, включая русский, в настоящее время встречаются и другие наименования для данной профессии [источник не указан 161 день] . Так, в области Кансай (где расположен Киото — один из крупнейших центров культуры гейш) , начиная с реставрации Мэйдзи используются понятия «гэйко» (芸伎), а для начинающей гейши — понятие «майко» (舞妓). Ученицы токийских гейш называются яп. 半玉 хангёку — «полудрагоценный камень» ; также имеется общее наименование яп. お酌 о-сяку — «разливающая сакэ»
Иса Исин
Это элитные проститутки. Мастера своего дела.
Это подруги геев. А занимаются они тем же самым - мужчин ублажают.
Проститутки, которые типа НЕ проститутки, а только интеллектуальные собеседницы, хотя это никак не отменяет того факта, что они в конце концов после дооолгих церемоний наконец давали, вконец измученным и готовым на всё японским мужикам.
любовью за деньги
***** @@@@@
Особенности японского менталитета. Женщины для души, общения, с проститутками не имеют ничего общего.
Гейша это таже проститутка только высокого класса и ничего общего не имеет с нашими проститутками СНГ. Она созданная для цивильного секса .Мы привыкли делать это под водочку и до упаду и потом только думаем о тех кто рядом, а они вот и потому созданные, что бы не дать обжорства и проявить максимум усилий для воплощения ярких желаний мужчин. Думаю каждый знает как однообразие влияет на подъем мужского достоинства, вот им дано высокое обучение, мастер класс, можно так сказать, для того что бы мужчина почувствовал себя сильным и полон сил .Не каждая может стать Гейшей! Этому надо долго учится и просвещаться, надо знать много наук и ими управлять. Знание -вот их достоинства и сила, терпение и кроткасть.
гейши это что то типо тансовщиц (только в Японии) танцуют за большие деньги, всегда лицо красят в белый (незнаю чем) сам танец очень красивый, спокойный, плавый)) ) могут спать с офигенной прической несколько дней.... ну вот пожалуй все что я знаю о Гейшах