Прочие развлечения
Как научиться красиво выражать свои мысли?
Лаконичность это умение выражать свои мысли как можно короче. К примеру вы написали такие теги: "выражение, человек, общение, мысли, развитие, слова, красота слова, личность. " Не проще былоб написать что-то подобное к: "Общение, лаконичность". Правда лучше много тегов чем вообще без них,
Для начала-иметь красивые мысли. Тогда и излагать будет легче.
Добавляйте к существительным мужского рода единственного числа суффиксы "юс"- "ус" или окончание "э, например, один мой знакомый евреюс - любителюс эпатажаэ.
Смотреть и изучать их, примеров очень много. А когда прочитаете - проанализировать и начинать выдавать свои перлы. Сначала самому себе и лучше всего всё записывать на бумагу, а потом анализировать. Чем больше будете заниматься, тем лучше будет. Как только вы будете уверены, что мысль понравилась, её можно произнести вслух тому человеку, которому доверяете, чтобы услышать оценку.
После того, как научитесь красиво выражать мысли на бумаге, её можно будет и убрать. А с другой стороны - если её убрать.. . Вдруг шедевры будут получаться?
много читать
посещать курсы риторики
думаю самым простым способом красиво выражать свои мысли станет поменять окружающее вас общество.. . если Вы молодой, то легко впитаете эту науку, как губка.
читай побольше хороших книг - сами прийдут
читать книги, аффоризмы...
Прочитать книжки!!!!
uchi, uchi, eshe raz uchi ! (V.I Lenin)