Прочие развлечения
Почему люди разговаривают с неодушевлёнными предметами? От недостатка общения?
вот например, запищала микроволновка, а ты ей кричишь: "Да слышу я, слышу!" или на телевизор вечно орёшь или вот автомобилисты - вечно разговаривают с зеркалом заднего вида и т.д. Почему так? И с чем лично вам приходилось таким образом общаться? И были ли случаи, что вам отвечали?!))))))
А вот я разговариваю со своими цветами, и, видимо, им это нравится . Они отвечают взаимностью: цветут и радуют.

Наверно с нервами проблема, к психологу прямая дорога, потому что это пахнет шизофренией.
От одиночества.
А сумошедшем доме даже валенки сношают
выхлест имоций, это просто так как некоторые на ходу песни поют себе под нос!
есть такое дело... а кто ж его знает почему мы это делаем... чаще всего, наверное, этот " беседа" происходит с машиной))))))))
Женщины это делают чаще мужчин... .
проговаривая что то они 1. себе что то объясняют, слыша голос они лучше представляют проблему- это физиология
2. развлекают себя с тишине или отвлекают от проблем, чаще- негативных..
Чтобы сосредоточиться... А за рулём-просто нельзя удержаться!
от тоски
Думаю, это на подсознании.
А оно-то лучше знает, у кого есть Душа, а у кого нет.
Ум за разум заходит.
И правда смешно видеть, как совершая некие "нетактичные" действия водитель сино кому-то чё то говорит, и видимо не лицеприятное!!!! Значит сам себе!
А душа есть и у предметов. И добрый человек с ним станет общаться :)
Оксана Торовкова
Я общаюсь со своей подушкой, И имя ей дал, Смузи
НУ да бывает, но это скорее для своего успокоения, хотя кто знает может и от недостатка общения, это уже путь другие замечают :)...
Отвечают ли м-м-м, может и да- но я как-то незамечал :)...
Ну последние слова в последней строке меня ввергли в такой хохот, как будто я не одна, изаговорила с Вами. Причём вслух: " Ну Зелёнка! Ну рассмешила! Вот спасибо! Почаще приходи! "...Да вот собственно, что ещё после этого добавлять... Я уже наговорилась. . буду ждать теперь, может, кто и ответит.
А они иногда ближе и родней чем одушевлённые оказываются! Да и вещи отношение к ним как ни странно понимают! Вот иногда с компом разговариваешь или с машиной и када очень нужно при условии правильной эксплуатации они даже если енто как бред не вменяемого прозвучит на ласковые уговоры адекватно реагируют!?
Я заметила, что мои сотрудники часто разговаривают со сканером! Одна бабулечка подметила, что любому доброе слово приятно, даже сканеру, она его Васей звала! Жаль, что ее на пенсию отпраили, даже как-то скучно стало! Мне конечно этого не понять.. . Скорее всего с возрастом придет...)))
Это шизофренией называется.
Машина у меня есть, так я с ней всегда разговариваю. Считаю ее образно одушевленным предметом. Удачи!
ну люди еще и с животными общаются. вот я например постоянно что-то говорю своему ноутбуку, крану на кухне, чайнику и насосу.
А еще периодически ворчу на кровать, когда спросонья об спинку стукаюсь ногойнедавно нв темноте на открытую дверь налетела - так с ней поговрила по душам... .
Это наверное уже расстройство психики. . вы как думаете?
.:alino4Ka:. .::nurmanova::.
Наманально енто,вещи лучше чем люди уссё понимают и служат верой и правдой не за страх а за совесть!
Угу.. посидишь в одиночке хотя бы с годик, так не только разговаривать начнешь с ними, но и приставать! )))
Это они сами с собой, а не с предметами.
С компом часто ругаюсь, обижаюсь на него, выключаю. Со стенами ещё не говорила, но скоро заговорю, совсем задавили проклятые)))
В машине стекло с электроприводом не опускалось, сказал пожалуйсто и вот на тебе!!!
А мне вот всегда было интересно, почему мужчины когда футбол смотрят по телику, всё время орут ДАВАЙ! ЗАБИВАЙ! ДАЙ ПАС!... неужели они считают что футболисты их слышат?? ? ))))))))))
да пусть разговариваю с кем хотят и могут
главное что бы это не было проевление психболезни)))
Это делают все. Причины? недовольство, . внутренний протест, дефицит общения и т. д.
Переключил как-то канал. Попал на Радзинского
-Ну завел, говорю я вслух.
-Хорошо. Но не об этом сейчас речь. Историю Российского гос-ва изучать надо!! ! вещает из телека Эдвард.
-Ага. Щас! И переключаю канал.
Жена в отпаде. Я тож поржал)) )
-Ну завел, говорю я вслух.
-Ага. Щас! И переключаю канал.
Жена в отпаде. Я тож поржал)) )
Я с карандашом один раз поговорил. Толкового он ничего не сказал, однако мне понравилось.
крыша едит
ничего страшного в этом нет. Ну бывает говорим с вещами и что?? ? например барахлит какя то вещь, а скажешь доброе слово и заработает)) )
Будто услышала и ответила добром. Иногда лучше с немой вещью поговорить, чем с каким нибудь хамлом)))
Ибо вещи действительно "слушают", а не как многие двуногие - только делают вид, что слушают, а самим твои слова глубоко и даже еще глубже...
и с микроволновкой, и со стиралкой, и с кошкой, и с попугаем постоянно разговариваю и не считаю себя ненормальной.
Неодушевлённый предмет не предаст, не расскажет кому-то, не посмеётся.
Или просто некому рассказать.
Поэтому зачастую и разговариваем.
Или просто некому рассказать.
Поэтому зачастую и разговариваем.
мы оживляем не одушевленное сами не замечая этого
Я обычно подгоняю плиту и духовку, чтобы быстрее готовили! Хвалю её если получилось вкусно, и по моим ощущениям - она старается, неудачных кулинарных шедевров нет!))
Для них они одушевленные и при позитивном настрое, если это механизмы, дольше и надежнее работают. Короче заряжаются энергией, которую мы посылаем, к примеры говори на еду : "и зачем я только ем эту гадость, нехватало еще заболеть".Как вы думаете это прибавит Вам здоровья, благополучия, счастья....
Это не вполне нормальная реакция, если человек разговаривает сам с собой, это признак психического заболевания. В норме такого быть не должно.
Помните выражение: "и у стен есть уши"?
Ему так много лет, что если бы разговор с неодушевленными предметами не имел смысла, не появилось бы и это выражение.
Вероятно, корни этих самых разговоров "в сторону", реплик и риторических вопросов лежат в человеческой психологии. На то онии предметы, чтобы впитывать, а не отвечать, и тем более не грубить в ответ на очередной выброс человеческого адреналина :-)
Это обмен энергиями, всё , что нас окружает, живое, просто мы высокого мнения о человеке.
Мы интуитивно ведём себя правильно, и не надо стесняться....
от психичечкий растроений!!
Эти люди одиноки, я предпочитаю разговаривать с животными....
у меня тоже такое бывет! ! это наверно просто от того что хочешь с кем то пообщаться а никого рядом нет
Есть особые индивидуумы, которые даже имена дают предметам. Не думаю, что это психопатология, но нормального в этом мало.
Оксана Торовкова
Я дал имя своей подушки - Смузи.
я с котлетой сегодня разговаривал, она показалась мне милой
Хватит учиться общению, пора общаться!
Просто все мы разные! у меня, например, муж не то что с предметами, он даже с живыми людьми не всегда хочет общаться!
надо хе с кем-то поговорить, что бы скучать не приходилось
когда скучно некоторые люди разговаривают с предметами
Хах) у меня знакомый все время говорит с телеком) это ТАК смешно.... лично я не вижу в этом ничего хорошего)
это влияние самоудовлетворение
П. С. вам всегда хочется чтоб именно так вам и отвечали!