Прочие развлечения

у меня на даче завелись мыши! Как от них избавиться? кот не подойдёт, мы там бываем только в выходные!

Вопрос «Как избавиться от крыс?» беспокоит городских и деревенских жителей не один век. Численность грызунов из одной семьи может увеличиться в достаточно короткий период времени до миллиона особей. Эти маленькие существа поразительным образом проникают в наши дома и приносят в них настоящую катастрофу. Борьба за территорию между человеком и таким неприятным животным как крыса, может быть как короткой, так и длительной. Да и методов того, как избавиться от крыс существует уйма. Однако прежде чем выписывать из газет интересные заметки о подобной «войне» начните с проверенных научно обоснованных методов, а потом уж и к народным переходите.

Подробнее
ht+tp://allmake.ru/topic/Rasteniya-i-zhivotnye/Zhivotnye/Kak-izbavitsya-ot-krys.html
ht+tp://noguests.com/gryzuny/krysy/sposoby-izbavlenyja-ot-krys.html

Прогнать мышей из дома и не допустить грызунов обратно может быть задачей не из легких. Однако есть несколько простых и быстрых решений, которые позволят вам держать грызунов подальше от дома, в их естественной среде обитания...

Подробнее
ht+tp://podmasterij.ru/borba-s-vreditelyami/kak-izbavitsya-ot-myshej-v-dome.html
ht+tp://elhow.ru/bytovye-sovety/domashnie-vrediteli/kak-izbavitsja-ot-myshej

12.38
Димон Кузнецов
Лучший ответ
Яд и мышеловка.
Я дома мышеловкой целое семейство когда-то переловила, потом завела кошку, чтобы не смели больше носа сунуть в квартиру.
На даче у нор раскладываем яд.
Ультразвуком .
голодный таджик- вот решение ваших проблем!
Можно бутылки расставить по дому (двору, и т. п.) , в них налить подсолнечное масло. Нерафинированое. Мыши от него дуреют, и сами в бутылку лезут, а вылезти уже не могут.

У нас такая же фигня была на балконе, расставили бутылки -через четыре дня восемь мышей впоймали. Только нужно ставить под наклоном немножко, или прямо. Чтобы они не падали.
Oleg Pilipenko
Элементарно! Очень много средств в продаже. Только кота пока дома оставьте, чтоб не отравился отравленными мышами.
Farhat Rustamow
Шарики разложить с кашки с мышьячком.
Яд купите
Ирина Неб