Прочие развлечения
Вопрос к работающим женщинам по поводу выходных.
Это только у меня так? Целую неделю ждешь выходных как манны небесной, а приходят- это стирка-уборка-глажка-готовка, к вечеру уже валишься с ног. И это называется "отдохнула"??? А по телевизору хватает совести желать "весёлых выходных"!
Это наверно у всех работающих женщин так.. знакомая история) )
В принципе немного разгрузить себя можно. .
У ваших домашних должны быть обязанности по дому, не пытайтесь все тащить на себе, в один прекрасный день можно свалиться и тогда действительно все зарастет грязью.. Стирать я стараюсь в будни, рано утром до работы.. в выходные готовлю с дочкой вместе, в 4 руки все готовится гораздо быстрее.. Продукты покупаю в пятницу, это короткий день, можно пройтись.. вобщем, стараюсь распределить всю домашнюю работу на неделю, что то до работы, что то после. . Наверно здесь нет каких то конкретных советов, поэтому совет один-любите себя, не убивайтесь с домашними делами, поручите кому нибудь часть их и почаще выходите из дома в выходные.. Если дома сидеть, то работа всегда найдется.. Удачи Вам)
Вы считаете свои выходные недостаточно весёлыми?
Просто по немногу готовлю себя к выходным. Частично стираю, понемногу убираю в течении недели, делаю заготовки к обедам в выходные. Например запланировала варенички, (тесто готовлю заранее) да и начиночку можно (капустка с фаршем, картошечка или сладкий творожок....)
Ну, у меня, конечно, нет стирки-готовки, но примерно так и выходит. Проходят совершенно незаметно. Но на мой взгляд, чтобы все это не наваливалось, перевали половину на мужа. Он должен помогать хоть в чем-то
Это значит. что неправильно распределяете время и организацию близких на готовку, уборку и глажку. Стирку. я так полагаю, у вас все- таки машина делает. Может готовить что попроще?
Работаю 2 через 2, но выходных как-будто бы и нет. Не успела отвести утром ребенка в школу, как уже забирать, обед, тыр-пыр, и уже спать пора. Так бы на работе время бы бежало, как в выходные.