Прочие развлечения
Чем отличаеЦа привязанность к человеку от любви?
Когда привязан к человеку, хочешь чтоб он просто был рядом.. . потому что привык к его энергетике, не хватает ее, задыхаешься.... но это проходит.. . А любовь.. . Это когда хочешь человеку что-то отдавать, делать (не в материальном смысле) . Отсюда и различия что если по-настоящему любишь - можешь даже отпустить его, лишь бы ему было хорошо.
От привязанности можно отвязатся (хотя и тяжело), а с любовью такие номера не проходят.
очень бывает сложно отличить !..но главное... что такой "привязанный""влюблённый"...не в состоянии быть самостоятельным даже в мелочах.... "вешается" на шею ..по любому поводу... обиды и ревность на пустом месте!...
Привязанность - это то, что остается после любви, в отличие от влюблённости.
чувствами, ощущениями
какая наболевшая тема для меня. недавно растался с девушкой с которой был 2 года. теперь думаю что мы совершили ошибку, до сих пор не могу привыкнуть что её рядом нет, возможно это привязанность, так как мы с ней всегда были вместе, когда встречаю её так невзначай, сердце чуть ли не из груди выпрыгивает, дрожь по телу и пульс как после прыжка с парашютом.
но я так и не понял, это привязанность или любовь, может и первое и второе вместе
Сущностью.
Отсутствием взаимопонимания между парой в первом случае, и как следствие этого, наличие мелких и покрупнее конфликтных ситуаций... .
Любовь может длиться всю жизнь, а влюблённость через, приблизительно 3 года совместной жизни, переростает в привязанность, если такие пары не расходятся ...
Ктому же это не только моё мнение. Эти слова закреплены обсуждением тамы любви психологом, врачом сексологом....