Прочие развлечения
Какие необычные названия баз отдыха, санаториев и т. п. Вам встречались?
А то часто -никакой фантазии - "Сосновая роща" и "Сосновая роща".
Аксаково. Бугалыш, Синие Камни, Теберда. Много есть интересных, оригинальных названий.
горводоканалстрой
База отдыха "Трезвый рыбак". Серьезно. На Урале.
"Виола"
"Примус" и никто не знает почему так!
"Тамыш" - в Абхазии
Зоя Комодемянская и пр. лагеря. А санатории это "Приезжай", "Сосна",это по аналогии, "Приволье","У Петра".
Самые необычные вопросы, которые задают клиенты турфирм
14 мая 2010
Сезон отпусков не за горами, готовятся к нему, как туристы, планирующие летний отдых, так и работники туристического бизнеса. Чего только не спрашивают у менеджеров туркомпаний клиенты. Хабаровский журнал «Турменю» и туристический портал Приморского края Шамора.ИНФО представляет подборку необычных и забавных вопросов и просьб туристов.
Наталья Юрьевна, директор турфирмы «Идзуми»:
Один из туристов недавно интересовался формой отверстия в туалете на базе отдыха и непременно хотел узнать круглая она или квадратная.
Случалось и более серьезное: туристы требовали «разобраться» с туроператором по поводу переноса вылета чартерного рейса, что, естественно, попросту невозможно.
Наталья, менеджер турфирмы «Аква-тур»:
Приходят клиенты и спрашивают: «Где отдохнуть хорошо?». Пытаемся помочь определиться с выбором, спрашиваем цель путешествия – море, экскурсии, свадебное путешествие. «Туда, где хорошо». Да везде хорошо… Или просят отправить в Китай: «Куда в Китай?». «Ну… в Китай».
Наталья, PR-директор и менеджер по Приморью, турфирма «Вокруг света»:
Поразительная скрупулезность туристов, отправляющихся в Приморье. Им почему-то очень важно знать есть ли в домике вешалки, сколько и сразу ли они справа от входа.
ООО «Пять звезд»
Менеджер описывает клиенту достоинства базы:
— Отличная база отдыха «....Х». Стоимость — 1000 руб. в день.
Клиент:
— А ночь?
Из разряда самых необычных просьб — организация корпоративного мероприятия на 1000 человек. Во Владивостоке на сегодняшний день проблематично разместить такое количество людей одновременно на одной базе. Хотели их покатать на круизном теплоходе... Тоже самое — нет таких теплоходов. Увы!
Однажды просили организовать автопробег на собственных авто по маршруту: Владивосток — Москва и обратно до Улан-Удэ — Монголия — Пекин. 100 человек. КИТАЙЦЕВ!
*****
Звонок в туристическую компанию, в названии которой содержится слово «Находка»:
Менеджер берет трубку:
— «Находка …», добрый день, Мария...
В ответ задумчиво... Нахооооооооодка... а самолет откуда тогда полетит?
*****
Запрос от клиента:
— Девушка, мне нужно уехать поездом в Хабаровск 29 февраля (год не високосный), вечером, так, чтобы быть в Хабаровске не позже 10 утра 1 марта.
Менеджер:
К сожалению, в этом году нет рейсов 29 февраля, могу вам предложить выехать 28-го...
Клиент:
— Нееее, 28-го мне рано…
ООО «ШАМОРА.ИНФО», Владивосток
Однажды просили организовать загородный лагерь для собак – 30-40 животных и их хозяев надо было разместить на базе отдыха сроком на 1 месяц.
Наш постоянный клиент каждый год в начале сезона пишет объяснительную записку, в конце которой просит выдать ему индивидуальный пропуск на его любимца – ретривера.
В январе 2010 года была заявка на катание на собачьей упряжке. Клиент слышал, что где-то в Приморье они есть.
Очень часто путают названия баз отдыха «Бархатная Сихотэ» и «Штыковские пруды» — просят продать путевки на «Сихотэ Алинь», «Бархатные ручьи», «Штыковские водоемы», «Бархатные озера», и даже на некий гибрид «Бархатные пруды».
Спрашивают, какого цвета постельное белье и занавески в номере.
Летом часто просят гарантировать хорошую погоду на время отдыха.
Не так давно был запрос на двухэтажный коттедж в черте города, в котором непременно должна быть возможность вести съемку первого этажа со второго. Выяснилось, что запрос от рекламного агентства, которому необходимо снять рекламный ролик.
Менеджер общается с клиентом через ICQ, просит оставить контактный телефон.
Клиент пишет:
«89242пять3два9семь».
В разгар сезона, когда телефоны буквально раскаляются от звонков, а менеджеры сбиваются с ног, выполняя запросы, происходят диалоги:
— Девушка, я вам уже два раза заявку сбрасывал, а вы все не отвечаете!!
— Как ваша фамилия?
— Хомячков
— Заявку от хомячков не получали…
Звонок по телефону:
— Здравствуйте, меня интересует ваша база
— Которая?
— А у вас их ч
14 мая 2010
Наталья, менеджер турфирмы «Аква-тур»:
ООО «Пять звезд»
Клиент:
— А ночь?
*****
Менеджер берет трубку:
— «Находка …», добрый день, Мария...
*****
Запрос от клиента:
Менеджер:
Клиент:
— Нееее, 28-го мне рано…
ООО «ШАМОРА.ИНФО», Владивосток
Клиент пишет:
«89242пять3два9семь».
— Как ваша фамилия?
— Хомячков
— Заявку от хомячков не получали…
Звонок по телефону:
— Которая?
— А у вас их ч