Прочие развлечения

Задачка на логику

У Вас есть две баночки с пилюлями, маркированные "А" и "В" (пилюли не различимы не по внешнему виду, не по вкусу, не по запаху). В день Вам нужно съесть по одной пилюле из каждой баночки (если не съедите, то умрете), если же Вы съедите больше одной пилюли одной марки, то тоже умрете. Количество пилюль строго лимитировано, до следующей поставки. До новой поставки остается два дня, число оставшихся пилюль в каждой банке, - две. Вы взяли одну пилюлю из баночки "А", а когда стали вытряхивать пилюлю из банки "В", случайно выпало две пилюли. Теперь у Вас на руке лежат три пилюли совершенно неразличимые. Как живым выйти из этой ситуации?!!!
Ramis Hakimov
смешать все таблетки и съесть от каждой по половинке, а по второй половинке на следующий день
Владимир Анопкин
Лучший ответ
Надо достать еще одну пилюлю из коробки А.
У нас будет 4 пилюли: 2 штуки А и 2 штуки Б.
Дальше два варианта решения:

а) раскрошить пилюли в порошок, перемешать и выпить половину порошка сегодня, а половину - завтра.
б) Откусить по половинке от каждой пилюли сегодня. Оставшиеся 4 половинки отложить на завтра.

В обоих случаях получается, что мы сьели 1 пилюлю из А и 1 пилюлю из Б.
Логического ответа мне найти не удалось, только риск и все. Ответ-то дадите?
Но быть может подвох в тексте, ибо таблетку А он выпил, а потом вытряхнул две пилюли В и затупил. Может быть и так.
выпить разом и запить стаканом водки. Авось пронесет....
М.. . сожрать одну с руки и оставшуюся из банки.. . ну тут 33,(3) процента смерти всего)
Как раз таки 33, сначала одну из трёх хватаете, если эта А - то вы мертвы.. . 50/50 бла-бла-бла.. . И не спорить! :Р
сначала надо выпить ту что из баночки А достали, а потом поднимать другие. а маркированные то баночкиили сами пилюли?
но они же маркированы, а я не слепой (по условию и реально зрячий %).

ПС: окончательный - взять сначала "А", а потом "Б" или наоборот, но только проверить.
ПС2: я лопухнулся, но если съесть одну, то шанс выжить не 33,3 а 50/50! ( не тянет на правильный ответ)
ПС3: дважды. Семён, убедил*)
(( Artem ))