Прочие развлечения
Задачка на логику. В коробке кошка, как определить живая или мертвая?
Заглядывать в коробку нельзя. Слушать тоже. Как и трясти
кыцык-кыцык сказать. моя пулей вылетит
Хлопнуть дверью холодильника. Моя и из могилы выскочит при этом звуке.
Sergey Rudenko
так и не определишь если из могилы живая или мертвая
кошка и жива и мертва одновременно. . я досмотрел это кино про зомби до конца. это про кота шредингера
Асхат Каримов
Это Квантовая механика. Релятивиская Эйнштейна против Квантовой...
никак
кот Шрёдингера
Квантовая же механика как бы говорит нам, что атомное ядро (а следовательно и кот) находится во всех возможных состояниях одновременно (см. квантовая суперпозиция). До того как мы открыли ящик, система «кот — ядро» находится в состоянии «ядро распалось, кот мёртв» с вероятностью 50% и в состоянии «ядро не распалось, кот жив» с вероятностью 50%. Получается, что кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно.
Александер Паляков
коробка пустая. Там нет "адской машины"
Это элементарно. Просто позвать её (кис-кис) и всё!
Ответ давай)
Я бы поднёс к краям коробки зеркальце и посмотрел - есть пар или нет, запотевает или нет...
Напиши ответ. Надеюсь это не про кота Шрёдингера, потому как тогда в задаче не указаны многие нюансы, а значит она не разрешима в том виде, который предложил учёный
потому что ты в коробке
её и нету там

запах
потрясти вискасом
В этой интерпретации только «мёртвый кот» или «живой кот» могут быть в совместной истории.
И жива и мертва (кот шредингера), как бы парадоксально это ни звучало. Данная теория гласит, что пока мы визуально не удостоверимся в обратном, можно считать кота как живым, так и мертвым. В последствии, если кот жив, то он перейдет в мертвое состояние (от голода), т. е. будет два мертвых кота. Попахивает параллельной вселенной ;).
в условии не сказано что коробка закрыта - просто посмотреть на нее - на кошку
Имхо условие задачи неполное... Там три коробки и в одной из них кошка, и разные утверждения про коробки, часть верные, часть нет
Ответ прост её там и нет
Алия Амирова
В голове твоей мозги, как узнать, они еще живы или уже мертвы ?
Подожди недельку или две, она умрёт. Ответ: кошка мертва.
а откуда вы знаете что там есть кошка?
может её и нет...
её там нет
коробке кошка, как определить живая или мертвая?