Прочие развлечения

Какую ёлку Вы предпочтёте на Новый Год, естественную или искусственную? И почему?

Простите, но встреча Нового Года с искусственной ёлкой напоминает мне секс в презервативе!!!
М*
Макар ******
Лучший ответ
Нужно искусственную, чтобы леса беречь. но все равно люблю естественную.
Запах хвои, греет душу, ведет в детство, в те несбытые желания, когда елку видели только в школе, а домой родители елки не покупали - мы послевоенные дети...
Sergey K
Мне уже много лет и скажу честно, что в конце 80-х и начале 90-х ничего не было. Как мы мучались и выматывались бегая перед Новым годом, чтобы купить детям живую елку и хоть что-то запасти к праздничному столу.
По-этому, теперь я ценю, все-все обилие товаров (хотя мы живем скромно) .
Я последние годы, с огромной радостью ставлю исскуственную елку. Ни за что больше не хочу тащить свежую, потом иголки собирать и все такое прочеее. Пусть живые елочки растут в лесу (тем более, что этим летом от пожаром много чего сгорело). НО это асего лишь мое мнение.
Более 10 лет украшаем искусственную ёлку (из соображений чистоты и "долгостояния" ненастоящей) в квартире, а на даче - наряжаем НАСТОЯЩУЮ, на улице.. .

Maxim Belyakov
больше 20 лет искуственная елка - но на столе обязательно экибано с живы веток!!!
Ирина Мажар
Меня выручает "крестьянская смекалка". Еще по осени едем лес, выкапываем елочку.. . Обычно их много под линиями электропередач и там их все равно чистят. так что можно. там такой хорошенький молоднячок.. . Сажаю ее в ведро с корнями всеми и песочком. потом стоит или на даче. или на балконе, праздника дожидается! Потом. как в песенке - и вот она нарядная, на праздник к нам пришла! Праздник закончился - опять на балкон и до весны.. . потом сажаем на участке, у нас уже целый лес из новогодних елочек. Мы его так и зовем Новогодний лес!
Almas Abdramanoff
Мне все живое жалко, деревья в том числе! Маленькая елочка, которую обычно покупают домой, это ведь по сути ребенок! Но и большие елки, которые на площадях ставят, хоть и говорят, что выбирают те, что уже старые, но ведь тоже могли бы еще пожить!
Я тоже ставлю веточки еловые или сосновые-запах хвои создаёт предновогоднюю атмосферу и настраивает на праздничный лад
Princess Fiona
Натуральную, от искусственной нет того чудного запаха.. . Хотя жаль, красавицу выбрасывать. Наверное, купим маленькую в горшке, а весной высадим в грунт))
Жили в городе - предпочитали искусственную. Один раз купил - и 10 лет используй. Намного меньше мусора, нет проблем с утилизацией. Сейчас живем в деревне - тут конечно приношу из леса. И в основном сосенку. Намного больше выбор. Стоит дольше, запах сильнее. Внуки приезжают на Новый Год - а красавица уже наряжена!! ! Лепота)))))))
веточки естественных....
Vov@ Ktl Дорофеев
у нас ваще сосна всегда стоит )
Nina Ageenko
я считаю либо настоящая елка, либо ничего... от искусственной никакого толка)
В этом году искусственную, в прошлом ставили естественную, столько хлопот было с ней, ужас прям.
Хабир Ахмаров
естественную, от нее лесом пахнет
Лика Гватуа
Наряжу свои кактус и все комнатные растения... дома развернуться негде будет, если еще и елку ставить
Елена Крылова
Искусственную. . От нее мусора нет...
у меня искусственная, но обычно я еру веточку настоящей ели и ставлю в комнату для запаха.
Поставлю искуственную.
Настоящую жалко как-то... хоть и пахнет она по-другому. Но она осыпается сильно, и выкидывать её проблематично.

Поэтому мы обычно ставим искусственную, а для аромата покупаем ветки.
живую- каждый год- традицыя у меня такая
Естественную.. . Чтобы дома пахло Новам Годом :)
естественную, из детства наверное) ) да и запах ёлочки повышает новогоднее настроение. Но если, например, введут запрет на вырубку натуральных елок (сосен) , то я сильно горевать не буду)))
на дольше будет
они же ВОЗДУХ дают причем круглый год народ оставьте деревья в покое они не виноваты на эти деньги лучше детям что нибудь возьмите
Jamila Adetbekova
не люблю новый год