По сообщению «Эй-би-си ньюс» , в одном кучевом облаке может содержаться 550 тонн воды. Метеоролог Пегги Ле Мон говорит: «Если хотите сравнить это с чем-либо более наглядным…
представьте себе слона» . Если слон весит около 6 тонн, тогда вода в одном только кучевом облаке будет весить столько же, сколько весят 100 слонов. Вся эта вода есть не что иное, как крошечные капельки в более теплых слоях воздуха, поднимающегося с земли. В противоположность перисто-кучевому облаку, в грозовой туче может содержаться столько воды, сколько весили бы 200000 слонов. А сколько же тогда весит облако, переносимое ураганом? Пегги Ле Мон подсчитала вес воды в одном кубическом метре такого облака и умножила эту цифру на его общий объем. Как вы думаете, сколько получилось? Столько, сколько весят 40 миллионов слонов. В отчете говорилось: «Это значит, что вода в одном таком облаке весит больше, чем все слоны на земле, — даже, возможно, больше, чем все слоны, когда-либо жившие на земле.
http://eme33.ru/oblaka-i-slony.html
По сведениям метеорологов, облака в зависимости от вида весят от 0,5 до 10 кг на кубический метр. Самые тяжелые - так называемые перисто-кучевые облака - дотягивают до 20 кг на кубический метр.
http://www.babyblog.ru/community/post/er...
Прочие развлечения
Сколько весит облако?) )
Людмила Харьковская
«Эй-би-си ньюс» это организация которая порочит имя научных исследовательских лабораторий , по исследованиям наших учёных облака весят столько , сколько скажет партия " единая россия " .
Умножь объем паровоздушной массы на ее плотность...
на самом деле средне облако весит более 30 т, "невысомость" вещь относительная, а облако это осадки, т. есть вода
Смотря какое