Прочие развлечения

Сколько весит душа,если есть таковая ?

**
**elmirka** *-*
4 гр.. . с научной точки зрения
Лева Сарксян
Лучший ответ
Некоторые полагают, что когда человек умирает, его тело становится легче на 21 грамм. То есть 21 грамм — вес души. Не знаю так ли это, но одноименный фильм мне очень понравился.
Где-то слышал... Вроде бы говорили, что 7гр..
Душа это не материальная часть человека. По этому она в принципе не может иметь вес, какой бы большой она не была. Что касается "научных" измерений, всё это раздутый репортёрами и писателями бред.
так как она газообразная, то очень легкая. у меня раз отделялась, достаточно интересно
Ркс Ркс
В конце 80 начале 90 прошла информация, что была взвешена и сфотографиравана душа, по виду сгусток энергии напоминающий яйцо, весом около 6 грамм, по последним данным сообщают, что душа весит до 10 грамм, Во время выхода души из тела происходит большой выброс атомной энергии, поэтому в момент смерти не рекомендуется находиться со стороны головы и груди, чтобы не получить облучение.
Анекдот: Душа находиться под мочевым пузырём, пописаешь.. . и на душе легче!! ! :))))))))))))))))))))))))
Игорь Лунев
столько весит на сколько вы о ней заботитесь"
Загадок вечности не разумеем - ни ты, ни я.
Прочесть письмен неясных не умеем - ни ты, ни я.
Мы спорим перед некою завесой. Но час пробьет,
Падет завеса, и не уцелеем - ни ты, ни я.
Зависит от количества грехов на ней! :)
Титов Алексей
Общепринятый факт: после смерти тело человека становится легче на 21 грамм. Столько весит душа.
Что-то в раёне сотых или десятых грамма. Какие-то учёные умудрились взвесить тело до и после смерти.
Душа весит от 3-4 гр. до 10 граммов.
Выражение "большая душа" следует понимать буквально.
21 грамм
если есть то много
Женя Белых
читал давно, точно не помню но один учёный взвешивал тела до и после смерти, разница оказывалась около пяти грамм...
Veronika Vasilyeva