Прочие развлечения
Сколько весит одна тонна ваты?
Тонна ваты на Земле весит меньше тонны ваты в вакууме. В вакууме тонна ваты и тонна железа весят одинаково. А на поверхности Земли они вытесняют воздух пропорционально своему объему, у тонны ваты объем больше, чем у тонны железа. Соответственно, согласно закону Архимеда, вес тела уменьшается на вес объема окружающей среды, вытесненого этим телом. Т. е. вата и железо становятся легче на вес вытесненного ими воздуха. А поскольку вата вытесняет больше воздуха, чем железо, то и ее вес так же уменьшается больше. И в результате, на земле, тонна ваты весит меньше тонны железа (относительно их веса в вакууме) .
одну тонну она весит...)))))))))))
столько же сколько и одна тонна железа
1 тонну) это как "что тяжелее 1кг железа или 1кг пуха? "
Столько же сколько и одна тонна гвоздей.
Тонну, прикинь!
Ответ в вопросе. Одну тонну.
тонну))))))))))))))
Одну тонну!
Кстати. Вернее спросить какую массу имеет тонна гвоздей. Потому что вес - это сила, с которой тело давит на опору и растягивает подвес. Вес измеряется в Ньютонах.
никто не угадал 1000 киллограм
Тонна, одна.
1 тонну конечно - лучшеб спросил - какой она займет объем
Эх Олеся-Олеся.. . )
Тонна это мера веса, а не массы по этому все что про объём это не сюда.
1 тонну
Одну тонну железа!