некачественные вещи быстро изнашиваются и ломаются приходится платить ещё и ещё и в итоге переплачиваем дважды итд итп
Скупой платит дважды
Пословица о том, что человек который слишком увлекается экономией, в итоге вынужден платить больше нормального (например, из-за того, что дешевый, но некачественный товар часто ломается) .
Учитывая, что этой пословицы нет в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В. И. Даля (1853), видимо она пришла к нам из других языков. Так, например, у англичан есть похожая пословица - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи.
Прочие развлечения
А как вы понимаете фразу "Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи"?
дешевые вещи приходится часто выбрасывать-так как некачественные
Да так и понимаю, что скупой платит дважды.. . Купишь дешевку, через полгода - выбросишь. Купишь дорогую добротную вещь, и на несколько лет закроешь проблему.
Дешевые вещи быстрей изнашиваются и приходится покупать чаще, тем самым больше тратиться.
Дешевые вещи меньше служат, их нужно ремонтировать и, в итоге, чаще покупать. Поэтому дорогую вещь зачастую купить в итоге выгоднее, чем дешевую.
Скупой платит дважды.
Думаю как и все.. .
Лучше купить один раз дорогую вещь которая будет служить 10 лет, чем 10 дешевых, которые будут служить по году...
Дороже обойдется по качеству
кто как. и все по своему. по мне так лично если ты не разбераешся в качестве товара можно по дорогой цене втюрить....
значит отстойно беееден, что дешёвые веши покупать не в силу.
что просто у человека не много денег терь надо этот вопрос на вопросы и ответы?
Скупой платит дважды, а тупой всю жизнь!!!