Прочие развлечения
Посоветуйте что почитать
Читала "Сумерки" все части, "Гостью" того же автора, "Голодный игры", "Дневник Бриджит Джонс". Посоветуйте что-нибудь подобное.
Эйприлин пайк крылья.. детскавато правда, но писательница новая.. может вышли еще книги
В таком роде ну тогда академия вампиров
«Академия вампиров» (англ. Vampire Academy) — серия романтических книг о вампирах, созданная американской писательницей Райчел Мид. Первый роман был опубликован в 2007 году. В них описываются приключения семнадцатилетней девушки-дампира Розы Хезевей, которая обучается на телохранителя для своей подруги, принцессы Лиссы, в специальной Академии вампиров.
Действие разворачивается в современной Америке. Лучшие подруги Роза и Лисса переживают различные приключения, проверяют свою дружбу, переживают любовные страдания и потерю близких людей, и рано или поздно перед каждой из них встают сложный выбор относительно их жизни и будущего
Алексей Константинович Толстой
Упырь
Сюжет повести классика Алексея Константиновича Толстого «Упырь» вращается вокруг Александра Андреевича Руневского, которому на одном из балов некий господин доверительно сообщил, что хозяйка празднества, а также некоторые из гостей, на самом деле.. . упыри!
«Ма́стер и Маргари́та» — роман Михаила Афанасьевича Булгакова
Сатана, представившийся в произведении как Воланд, странствует по миру с целями, одному ему известными, время от времени останавливаясь в разных городах и селениях. Во время весеннего полнолуния путешествие приводит его в Москву 1930-х годов — место и время, где никто не верит ни в Сатану, ни в Бога, отрицают существование в истории Иисуса Христа. В Москве, правда, живёт один человек (Мастер) , написавший роман о последних днях Иешуа и отправившем его на казнь римском прокураторе Понтии Пилате; но и этот человек ныне пребывает в сумасшедшем доме, куда его привело в том числе трепетное отношение к своему произведению, подвергнутому жёсткой критике со стороны цензоров и современников-литераторов. Роман он сжёг.
Во время путешествия Воланда сопровождает его свита: (Коровьев, кот Бегемот, Азазелло, Гелла) . Всех людей, вошедших в контакт с Воландом и его спутниками, преследуют наказания за свойственные им грехи и грешки: взяточничество, пьянство, эгоизм, жадность, равнодушие, ложь, грубость, имитацию деятельности… Зачастую эти наказания, хоть и сверхъестественные по своей природе, являются логическим продолжением самих проступков (так, например, Никанор Иванович Босой, взявший у Коровьева взятку рублями, задержан за спекуляцию валютой, потому что эти рубли магическим образом превратились в доллары) . Воланд вместе со всей своей свитой селится в «нехорошей квартире» на Садовой — в квартире, откуда уже в течение нескольких лет исчезают люди
Алексей Константинович Толстой
Упырь
Дневник реалистки
Академия вампиров, Ночная охотника, Впусти меня, Инферно, Дом ночи, Ярость суккуба, Анита Блейк, Странные ангелы, Три цвета ночи, Чикагские вампиры, Морганвильские вампиры, Данте Валентайн, Город Праха, Настоящая кровь, Рассказы из Убежища, Ярмарка тщеславия, Тринадцатая сказка, дьявол носит Права, Где ты? , PS Я люблю тебя, Стерва Колинз, Девушка, которая играла с огнем, Полуночники
Все интересно, все читала, правда Инферно трудновато, но затягивает
А почитайте Терри Пратчета. Вдохновляет. Особенно цикл о Смерти