Прочие развлечения

Расскажите о прыжках с парашютом

Едешь на поле, с кучей друзей, которые тоже хотят прыгнуть.

Вы туда приезджаете, и оказывается, что сегодня ветер и погода не для прыжков.
Вы не унываете и едите на следующее воскресенье - и оказывается что путин летит с инспекцией и снова не летный день.
Наслушавшись баек о прыжках вы едите на третьи выходные, и ура, вас записывают в группу.
часа два в слушаете инструктаж о том как маневрировать на парашуте (даже круглом) , как приземляться, как на земле гасить его, потянув за нижние фалы, как приземляться на воду, если вдруг унесет ветром, как приземляться на высокие деревья, как приземляться на подлесок, как оттталкиваться от стен если будите падать на дома, как ставить ноги если унесло на провода, чтобы срузу их порвать и не получить удара током.

потом вас заставляют прыгнуть с высоты 2х метров и сразу перекатиться ( отработка приземления)

прослушав все это вы загружаетесь в самолет или вертолет, прыгаете, спускаетесь 2 минуты, действуете как автомат, и понимаете что прыжки - это такое же обычное дело, как кататься на велосипеде.

кто- там про страх говорит, реальноая опасность - это максимум сломать ногу, если вы решите призимляться на прямые ноги. ( но сломаете вы их еще на отработке прыжка с 2х метров :))) )
Павел Кожикин
Лучший ответ
Главное преодолеть собственный страх. На первый прыжок можно надеть подгузники, если страх зашкаливает.
Самое интересное начинается тогда, когда покидаешь борт и раскрывается парашют. Вокруг тишина и всеобщее блаженство, а после приземления чувства зашкаливают и хочется еще и еще повторять эти безумства.
Илья Хвалев
как правило - учиться месяц. . 40$ в среднем стоимость
но - если пристегнувшись к инструктору прыгать - то почти без занятий но дороже!
ТЯжелым и со слабым скелетом лучьше не прыгать!
высота - как правило 900 м. при выпрыгивании сразу же вытягиваеться парашют фалом - пристегнутым к самолету.. -

перед прыжком - лучьше дважды сходить в туалет!) )
обувь - кроссовки, некоторые прыгают в высоких берцах - что бы не сломать кости стопы (и не вывернуть)
парашут - неуправляемый. .
так как парашютом-крылом -надо уметь управлять и он может запутаться
берёшь шприц вкалываешь себе адреналин и прыгать не надо.