Прочие развлечения

Как от одного ревисера смотреть по двум телевизорам?

Кабель есть и разъемы все равно что-то не идет не пишите чтоб вызвала мастера-это я знаю!
....для НАЧАЛА!!!! ----какой !!!РЕСИВЕР!!!! цифрового телевидения . спутниковый и т. д.??! Далее смотрим на заднюю часть устройства и смотрим какие есть выходы (OUT) нужны 3 белый ( левый канал звука стерео) , красный (правый звук стереоканал) и жёлтый ( видео) проводами соединяем эти разъёмы с такими же (по цвету) на 1вом телекев группу гнёзд с надписью (IN). Ставим второй телек рядом и находим HDMI(1/2/3/)(IN) и на РЕСИВЕРЕ находим гнездо с HDMI и соединяем в меню 1го телека находим AV(1/2/3/) и смотрим чт показывает РЕСИВЕР. на втором телеке находим в меню HDMI и смртрим что показывает 2й телек. НО, НО -- бывает что цифровой (HDMI) и аналоговый (AV) одновременно не работают, тогда на ресивере находим выходы (COMPONENT) - 3ри контакта зелёный (Y),синий (PB),зелёный (PR) соединяй с такими на телеке (IN) и соединяем будет только изображение а звук нужно поделить белый оставить на 1м телеке красный воткнуть в белый (AUDIO IN ) на 2м в белый или красный -какой лучше. в меню телека перекинуть звук в (MONO). ЛИБО!!!! -1й телек соедин с ресивером либо по (COMPONENT) либо по (HDMI) для второго купить ВИДЕОСЕНДЕР ( подробно описан винете) - передатчик сигнала (AV) по "эфиру" - соединить по инструкции к СЕНДЕРУ и тогда телек можно ставить в другой комнате. НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО на телевизорах будет одна и та же программа которую транслирует РЕСИВЕР. Если спутник то от 1й антенны с помощью 2х РЕСИВЕРОВ можно смотреть разные каналы. !!УФ!! ! P.S. ЕСТЬ ТАКАЯ "КОРОБКА" с проводом (AV ) СКАРД разъём и с 4мя выходами на телеки СКАРДЫ сильно влияет на качество сигнала и звука может не работать с некоторыми ТВ. НАЗЫВАЕТСЯ СПЛИТЕР AV сигнала.
Бахрам Алланазарович
Лучший ответ
разветвитель только ставить на видеосигнал, будет одно и то же показывать, только 2 ресивер поможет
Лёха