Прочие развлечения

А что сейчас модно делать помолвки перед свадьбой?

Боже, с правилами пунктуации разберитесь! с первого раза даже вопрос прочитать невозможно
Артём Волков
Лучший ответ
Александр Горбатюк Вы на вопрос то ответа не дали....тут не урок грамматики...
Александр Горбатюк И всё правильно написано((((
Викуля Прима Она вас теперь задолбает. Минусовать начнет, а то и маты писать на почту, как мне. Ее тупые малограмотные "писюльки" лучше вообще не открывать.
Помолвки были всегда, и в СССР тоже. Но само слово *помолвка* не произносилось - в СССР это называлось *сделать даме предложение*. Во всем мире это называется помолвка.

Вы, видимо, подразумеваете обручение - это торжественное, официальное предложение руки и сердца. Делается после помолвки. В русских переводах иностранных фильмов обручение часто называют помолвкой - хотя это абсолютно неправильно. Эта ошибка появилась в переводах из-за непонимания советскими гражданами разницы между помолвкой и обручением. Отчасти непонимание разницы связано с традициями РПЦ, которая разрешает обручение только во время венчания /в католичестве обручение и венчание - два отдельных ритуала/.

Разница между помолвкой и обручением есть, и она огромная:

- ПОМОЛВКА происходит тет-а-тет, наедине, без свидетелей. Это договоренность влюбленных о совместном будушем. Он спросит ее, и она скажет да. До этого момента никаких обязательств жениться ни у него, ни у нее нет. С момента, как она сказала да - это обязательство возникает. Устное обязательство жениться - и есть помолвка. Только с этого момента они могут огласить свои планы родственникам и друзьям, рассуждать о свадьбе.

- ОБРУЧЕНИЕ по-сути та же помолвка, а по форме - свадьба. Это публичное обешание вступить в брак. С этого момента они официально жених и невеста, и любые походы налево приравниваются к измене. В Турции, например, обручение ведет к появлению материальных обязательств жениха и невесты друг перед другом, и они зафиксированы в законе страны.

В отличии от свадьбы, обручение не требует похода в ЗАГС или в церковь - это просто договоренность. Но торжественная форма обручения - один-в-один как на свадьбе: кольца, наряды, лимузины, фотосессии, сценарий торжества, танцы, тамада, подарки и поздравления. Только вместо белого платья и фаты на невесте вечернее и красивая прическа. Присутсвуют родственники и друзья. Банкет в ресторане.

В отличии от свадьбы - кульминация события не поход в ЗАГС, а торжественнное предложение руки и сердца, которое жених произносит колено преклонив перед невестой, на глазах у гостей. И она не менее торжественно говорит да. Нет выкупа невесты - обычно его оставляют на свадьбу, а кражу невесты как раз могут на обручении и разыграть. На Востоке с этого момента жених обязан выплатить семье невесты колым.

В материальном плане обручение так же затратно, как и свадьба, учитывая траты на кольца, ресторан, лимузин, фотосессию, оформление, наряды и кольца. По финансовым соображениям семьи со скромным достатком от обручения отказываются, ограничиваясь помолвкой /устной договоренностью пожениться наедине друг с другом/. На Востоке обручение спонсирует семья невесты, а свадьбу - семья жениха.
Темур Санаев