Дежа вю — это уникальное явление, которое происходит в памяти человека. Основано оно на том, что человек думает, считает, то, что происходит сейчас, уже когда-либо было в его жизни, или в прошлых жизнях. Картина настоящего может являться как во сне, так и в любых других проявлениях. Впервые данный термин был употреблен психологом по имени: Эмилем Буараком.
Дежа вю — это эффект ложной памяти. Состояние "со мной это уже было" или "это я уже видел". Возникает у человека в какой-либо момент времени и не имеет под собой реальной основы, то есть, не основана на конкретном воспоминании. Природа "дежа вю" еще окончательно не изучена. Психиатрическим расстройством не является.
Прочие развлечения
что значит "ДЕЖАВЮ" ПОМОГИТЕ!!!
Синдром когда либо уже виденного
Психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации
Это всё игры мозга. Вот тут есть хороший ответ с научной точки зрения https://www.youtube.com/watch?v=hTw9PFrFcBA
Дежавю — это чувство, что ты был свидетелем текущей ситуации когда-то раньше. Вообщем, тебе кажется, что твоё «сейчас» уже было в прошлом.
Дежавю́ — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации [1], однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.
Противоположный термин жамевю — никогда не виденное. Состояние, когда человек в привычной обстановке чувствует, что он здесь никогда не был.