Прочие развлечения
Если ядовитая змея укусит сама себя, она умрет от своего яда или нет?
Нет. Точно так же, как ты равнодушен к упрекам совести, змеи обладают иммунитетом к собственному яду. "Да, змея может укусить сама себя за хвост - это происходит при кормежке, фиксации и так далее, - но кроме кровотечения никаких последствий не будет, - рассказывает Дмитрий Васильев, ведущий герпетолог Московского зоопарка. - Змеи умирают от собственно яда крайне редко. В моей практике такое произошло всего однажды, и еще о двух случаях рассказывали американские коллеги". Правило работает внутри одного вида: если гадюка укусит гадюку, то она если и умрет, то, скорее, от травмы, а не от яда. А вот если укусить гадюку взбредет в голову черной мамбе, та вряд ли выживет.
..ты часто себя кусаешь-думаю нет..!
а змея она мудрая..!
змея подумает что так гнать нельзя
Не сможет, она ядовитая сама, она сама себя не сможет отравить
нет конечно ее яд на саму себя не действует
к сожалению ты отравишься а она себе дальше поползёт..
Неа)))