Воздушные пираты
Тетрадь смерти
Эльфийская песнь
Стальной алхимик
Кровь+
Kei projekt
Не сдавайся
Nijuumensou no musume
Магазинчик ужасов
Itazurana kiss
NANA
Darker than black
Shura no toki
Major
Nabari no ou
Deadman wonderland
Бакуман
Overdrive
Прочие развлечения
В каких из этих аниме манга не полностью экранизирована (и с какой главы тогда нужно читать продолжение):
Мангу всегда надо читать с первой главы. Не думайте, что если вы посмотрели аниме, то видели все, что хотел сказать мангака. Между мангой-первоисточником и аниме-экранизацией всегда есть различия. Иногда - очень существенных различия. Так что решив пропустить экранизированные главы, вы рискуете многое потерять в показанной мангакой истории.
Манга не экранизирована полностью в:
Erementar Gerad (концовка аниме снята не по манге),
Elfen Lied (манга экранизирована по 60 главу),
Fullmetal Alchemist (экранизация 2003 года - экранизированы были первые семь томов, после чего аниме снималось не по манге),
Skip Beat (манга экранизирована по 66 главу),
Petshop of Horrors (экранизированы были 2, 3, 7 и 16 главы манги),
Nana (манга экранизирована по 42 главу),
Shura no Toki (экранизированы три сюжетные арки. Манга все равно не переведена, за исключением первых четырех глав),
Nabari no Ou (манга экранизирована по 38 главу),
Deadman Wonderland (манга экранизирована по 21 главу),
Over Drive (манга экранизирована по 37 главу).
Манга экранизирована полностью в:
Death Note,
Fullmetal Alchemist: Brotherhood (экранизация 2009 года),
Nijuu Mensou no Musume (скорей всего. Эта манга не переводилась ни на английский, ни на русский, читать вам все равно нечего. Аниме выходило после окончания манги и по числу серий и томов - 22 серии и 8 томов, - можно предположить, что экранизирована манга была полностью),
Itazura na Kiss (и даже более, чем "полностью": манга осталась незавершенной из-за смерти мангаки, а в аниме конец был снят по оставшимся записям и черновикам),
Major (если брать все сезоны и первую овашку),
Bakuman.
Не являются экранизацией манги:
Blood+,
K (аниме называется просто K, никакого Projekt в названии нет, и уж тем более там нет никакого Kei!),
Darker than Black.
Манга не экранизирована полностью в:
Манга экранизирована полностью в:
Death Note,
Bakuman.
Не являются экранизацией манги:
Blood+,
Darker than Black.