Прочие развлечения

В какой музей сходить в москве?

Государственный исторический музей – один из столичных музеев. Это национальный исторический музей России, который расположен в северной части Красной площади в Москве. Также в него входят соседние здания Московской городской думы и монетного двора. Собрание музея отражает культуру и историю России с самых древних времен и до наших дней, являясь уникальным по содержанию и численности экспонатов.

В 2006 году в Историческом музее были закончены работы над постоянной экспозицией. На двух этажах в 39 залах показана вся история России с древности до начала XX века. Начало экспозиции находится на втором

этаже. Она посвящена первобытному обществу, Древней Руси, борьбе с иноземными захватчиками, раздробленности, объединению России, культуре, освоению Сибири. На третьем этаже показана Россия, начиная с эпохи Петра I.

Также, исторический музей в Москве проводит тематические экскурсии в фондовые отделы оружия, драгоценных металлов, археологических памятников, керамики и стекла.
Адрес:
Красная пл., 1
Алтын Досанова
Лучший ответ
Зависит от того что вам интересно. Есть на любой вкус.
Государственный Исторический Музей в отделение Отечественная война 1812 г. А еще можно там же Герасимова захватить.
Иришка *******
В Москве есть огромное кол-во музеев. Конечно, если вы в Москве в первый раз надо посетить достопримечательности иии обязательно, я вам советую посетить Третьяковскую и Пушкинскую галереи иии конечно же Красную площадь. Ну если вы в Москве уже не в первый раз, посетите места, которые вы не сможете найти в своём родном городе. В Москве есть такой интересный музей воды, который называется "Аквалюзион"http://www.aqualusion.ru/, Вы сможете сделать там просто миллион классных фотографий))))) 0
Sveta Krasnova
Выбирайте тут то, что вам по душе я лично всегда выбираю музей на этом сайте и иду в него. Всем советую сайт museum.ru
Приглашаю в "Музей пряника" открытие 21 ноября в Москве! Будут бесплатные мастер-классы по росписи пряников!