Прочие развлечения
метиобюро это самая бесполезная вещь в стране? в понедельник смотрел погоду
на эти выходные было -1 -2 и в сб и в вс. сегодня смотрю минус 11 до конца недели. они зачем мнение так резко меняют? или если не способны на 5 дней вперед предугадать то зачем пишут за неделю? я понимаю если бы написали -1 а было бы -4, ну за несколько дней мало ли погода поменялась. но когда пишут -1, практически ноль, тепло, а через два дня исправляют поняв что ошиблись на мороз -11, это писец какой то. что там как и в любой гос структуре страны сидят идиоты которые ничего не делают?
По этому поводу есть старый анекдот: "Сын спрашивает папу метеоролога, -Папа, а твои прогнозы всегда сбываются?. Да, -отвечает отец, - Только даты не всегда совпадают. "
Точность прогнозов, при современном уровне метеорологии, на 1 день составляет 95%, а на 3 дня уже где то примерно 75% падая менее 50% на более длительный срок. А делают их тем не менее потому, что даже и такие прогнозы востребованы в настоящее время. Все еще и зависит от точности какая необходима прогнозу, допустим я могу сделать прогноз, что на территории европейской части России в ближайший месяц температура воздуха не повысится более чем на +20 градусов и он будет стопроцентным. Поэтому как говорится не судите строго метеорологов, они делают все что могут и все таки приносят очень много пользы. Допустим работа судов и самолетов была бы крайне сложна даже без таких прогнозов, количество аварий по погодным условия резко бы возросло. Читайте всегда более свежые по дате прогнозы, они будут наиболее точными.
Не там смотришь. У меня рп5 единственный точный прогноз. Ошибаются крайне редко, а может живёшь на стыке фронтов и составить точный прогноз на такие зоны крайне трудно.
RP5.Всегда точный прогноз.
Работа у них такая гадать
самая бесполезная вещь это коробка для троллинга. URoboBox называется. http://www.youtube.com/watch?v=ni_TS3P1MhY
невозможно расчитать как поведет себя погода. у погоды нет границ населенных пунктов. поэтому ее ПРОГОЗируют.
ты даже негодуя обвиняешь их в том что они они не могут предУГАДАТЬ.
нет единой системы мира по метео. потому как там применяются приборы двойного назначения. и когда говорят что запустили очередной метеоспутник или телескоп. то имей ввиду что он 100% военный. сложно по ним смотреть на звезды или прогнозировпть погоду когда они 95% времени заняты шпионажем
Александр Санников
ты бредишь. в том все и дело что они угадывают. угадывать и я могу. а надо прогнозировать. ибо нехер писать точные данные на неделю
Нет, они просто погоду здесь на сайте у магов спрашивают.
Почему все от прогноза ждут 100% данных?
Александр Санников
прочитай последнюю часть моего вопроса и ответишь на свой