Прочие развлечения
Что мне делать Блин как бы смешно не было я боюсь темноты . Слышу постоянно звуки посторонние и все такое
спи со светом. серьезно. в коридоре или в ванной. года 3-4 выходила я из этого страха
я тоже боюсь (
Выпей, и сам будешь такие звуки издавать, что те, в темноте обделаются по полной программе!
Munatima
Так здоровье можно погубить
Существует версия, что никтофобия — это генетическая память о временах, когда наши далёкие предки боялись диких животных, которые по ночам близко подходили к человеческому жилищу. Выйти на улицу — означало столкнуться с весьма реальной опасностью. Со временем это проявление инстинкта самосохранения трансформировалось в страх темноты, ставший одной из человеческих фобий. У 60% населения планеты присутствует эта фобия...
Утром вставайте на рассвете, когда взойдет солнце. Старайтесь большую часть дня проводить на улице, гуляйте, дышите свежим воздухом. Не увлекайтесь фильмами ужасов и телепередачами про монстров и маньяков. Читать книги, такие как «Вий», нежелательно. Перед сном, закрывая глаза, думайте о чем-то светлом, радостном и позитивном. Представьте, что ваш ночной кошмар — не злое привидение, а милое, беззлобное, никому не причиняющее зло существо. Проходя по темному переулку, пойте негромко что-нибудь веселое и бесстрашное. Старайтесь подружиться с темнотой, разговаривайте с ней, рассказывайте ей о прошедшем дне, желайте ей спокойной ночи.
я тоже боялся иногда но на 9 дней моей бабки так нажрался что заснул на кровати где она умерла и спал всю ночь. потом охренел конечно мне 17 лет было но после того не боюсь
Думаю, надо решать проблему.
Иногда просто нужно поговорить pogovoru.ru)