Прочие развлечения

что такое секс?

Секс - (лат. sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого.

С даже в исходном биологическом своем измерении имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответствующих программ общения, что фактически являет собой феномен предкультуры (если детеныш морской свинки, выращенный до половозрелого состояния в полной изоляции от себе подобных, будучи потом в брачный период помещенным в нормальную среду прекрасно справляется со своей сексуальной ролью, то выращенный вне контекста стадных инстинктов шимпанзе в аналогичной ситуации, будучи абсолютно здоровым физически, оказывается полностью выключенным из процессов воспроизводства, поскольку не владеет соответствующими программами брачных игр и не имеет возможности установить исходный психологический контакт с потенциальным брачным партнером).
Искандер Бестыбаев
Лучший ответ
Метод продолжения рода.
Zhadyra Anuarovna)
нечто очень странное и смешное
Секс (англ. sex, фр. sexe, лат. sexus — пол) — деятельность человека с целью получить совокупность психических и физиологических реакций, переживаний и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения или желания продолжить род. Впервые употребление слова «секс» в значении коитус зарегистрировано в 1929 году.
Lila Liliana
секс - это работа. направленная на получение вполне определенного результата
и, как всякую работу, эту работу необходимо выполнять максимально качественно
Даня Сеткин
"Никто не знает про секс"
Первейшая потребность всего живого.
Стрекозы тоже этим занимаются...
Соня Шабанова
Физиологическая потребность, совместо с влечением и любовью. У кого как это воспринимается
Сергей Белый
одна из форм жизнедеятельности организма.. вопрос в другом.. как к нему относиться злоупотреблять или быть спокойным.. что вы думаете по этому поводу Нонна?
Секс (франц. sexe, от лат. sexus — пол) , пол; в современном русском языке то же, что сексуальность, т. е. совокупность психических реакций, переживаний, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения
=)) ну или как сказал NighGuest-метод продолжения рода)
Это вполне здоровый образ жизни, продляет молодость и поправляет здоровье.