Да вот как-то принято его не любить. Тут уже "стадный инстинкт" включается: все не любят и я не буду любить.
Не видели хорошего. Попадалось что-то, но не вызвало должных эмоций. Решили, что всё аниме такое неинтересное.
Видели парочку жуткого хентая. Опять же решили, что всё аниме такое.
Не понимают. Не понимают культуру, традиции, нормы жизни, что показаны в аниме. Не понимают юмора, который на эти традиции и нормы быта ссылается.
Не нравится рисовка.
Непривычные имена/названия и т. п.
Можно много причин найти, почему кому-то не нравится аниме. У каждого будет что-то своё.
Прочие развлечения
Почему люди так яро хейтят аниме?
Они больше хейтят инфантильных анимешников
Зарубежное чтиво как и мультики ( американские и анимэ) у нас презирают тк ЗАПАД ЗАГНИВАЕТ СО СВОЕЙ СВОБОДОЙ СЛОВА И ВЕЛОДОРОЖКАМИ
Ольга Сорокина
У вас в дурдоме? Точно в стране лекарств уже не хватает. Вместо них в дурдом интернет провели.
Потому что аниме - итог ядерной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки * на напалмовые бомбардировки Токио
Особых аргументов нет, чаще всего хейтеры ссылаются на рисовку, Или типо анимешники пидоры, или аниме для геев. Но в этом они глубоко ошибаются, скорее увидев анимешника и чем -то ему насолив, получают ответку, начинают считать что анимешник виноват, а не он и вообще анимешники наверное все придурки, да смотрят одну ху*ню это же пидоры. Бывает человек просто оказывается в кругу антианимешников и просто поддаётся их влиянию.
я сам 12 лет смотрю аниме, и ненавижу большую часть анимешников, потому-что это невоспитанные отбитые дети, которые возомнили себя ПсИхАмИ и нитакимикакфсе. им пофиг на окружение и приличие, они могут пожелать смерти человеку, которому не нравится их любимый персонаж. причем такие смотрят восновном меинстримный проходняк и обожают кривую озвучку анкорда из-за его клоунста. их можно найти часто в пабликах где спрашивают откуда скрин из аниме, там они говорит "токийский гуль" или "фейри тейл" при любом малейшем схожестве персонажей. но лучше зайти в группу "деградация анимешника", там сборник скринов с такими уникумами
Камиль Акаев
А я не думал на счет того, что огромная часть анимешников, у нас в стране, это само быдло!
Не, конечно обидно когда твою "вайфу" называют мусором, но желать кому-то смерти это чересчур...
А по поводу озвучки, я больше предпочитаю анилибрию, из-за их довольного серьёзного подхода!
Меинстрим для тебя, что? "САО"? "токийский гуль"? "фейри тейл"? Хотя ты прав это просто хрень. "волчица и пряности" и хеллсинг, это лучшее, что я видел!
По поводу схожеств персонажей, есть такое, что один персонаж очень сильно похож на персонажа из другого аниме, однако если человек говорит, что этот персонаж из того аниме, о котором он подумал, то либо он мало посмотрел аниме, либо просто троллит других анимешников.
Я не считаю себя ПсИхОм или не таким как все! Потому-что это тупо!
(к слову... мне 14!)
Человек, не человек, если он, слепо следует за толпой...
А если честно, хейтеры аниме просто понимают, что они некогда не смогут по гладить эту милаху)))))

Николай Рокитский
(Что за арт, я не знаю)
Чаще всего люди ненавидят то, что не понимают и проще сказать что это ху*ня чем попытаться разобраться и дать конструктивный ответ. В принципе п*здато или нет каждый для себя лично и не стоит идти на поводу кого-либо. К сожалению или к счастью так получилось что аниме считают обычными мультиками для детей и те кто их смотрит соответственно тоже дети или взрослые без личной жизни, так и есть, но то же самое можно сказать про фильмы, сериалы и прочие развлечения все же никто не делает на этом акцент. Аниме смотрят те, кому это нравится и как-либо х***осить кого-то основываясь на его развлечениях как-то глупо и по детски. Для тех кто в танке отнеслись предвзято к данной субкультуре не по вине ее аудитории. Если в Японии это норма потому что все к привыкли и нет ничего такого в том что ты смотришь или читаешь истории про вымышленных персонажей, то у нас если ты так делаешь тебя будут считать дэбuлом или уголовником. Про атаку речь сейчас не идет, так как в любой субкультуре существуют помешанные люди которые яро демонстрируют свою любовь к примеру обожания. Копнув поглубже можно понять что люди не воспринимают в серьез или же нейтрально то что отличается от их мировозрения и понятия правильно или нет. Крайне редко можно встретить человека который не критикует чужие интересы без малейшего понятия о чем идет речь. Проблемма булинга анимешников заключается не только в непонимании со стороны общества, но и в самом поведению таких людей. Не часто можно встретить человека который что-либо противопоставит необоснованном оскорблениям в свою сторону, ведь легче проигнорить, или хуже позволить себя ударить. Очень часто я замечал людей которые спрашивали как им поступить в той или иной ситуации. Все сводилось к тому что над ними издиваются в школе потому что они бл*ть смотрят то что им нравится. П*здец. Создается впечатление что никто не знает как поступить в такой ситуации. Так вот в любом споре лучшим оружием будет самоирония, тем самым противник впадет в ступор, или будет настаивать на своем. Если так произойдет легче всего будет показать что тебе п**уй на его мнение, при этом лучше не использовать матерные слова. Психология человека построена так что в ситуации булинга кого-либо ты не получаешь нужную тебе реакцию (тоесть человек не спорит и не пытается показать то что ты не такой как он тебя представляет) чаще всего следует агрессия. Потому что аргументы закончились на том что ты анимешник, е**шься в ж*пу и все. В случае словестного бунта со стороны огрессора лучше всего посмеяться с дэбиkа и пойти по своим делам. Человек будет унижен тем кого сам унижал так как не смог добиться своего. Конечно речь не идет о своих друзьях которые понимают что да как и по приколу рофлят, то только самоирония и никакой контратаки безразличием. Ну а теперь к главной теме этого ответа "Почему ты анимешник\любитель японской анимации" все просто, во первых это звучит намного серьезнее, во вторых вас назовут анимешником можно будет легко заткнуть вы*бонутой фразой тем самым поставить человека в ступор человека, пора менять историю ребята. Отстаивайте свое мнение только перед теми кого оно интересует и не спорьте с идиотами, потому что это не имеет никакого смысла.
Потому что онямэшники отличаются от тупых быдланов небольшим наличием мозгов и быдланам это не нравится