Прочие развлечения

Что делать, если ты любишь одиночество, но тебя зовут на вечеринки и на другие мероприятие с множество людьми?

Я хочу сидеть в одиночестве, пить чай, смотреть телевизор, наблюдать за пасмурной погодой, особенно за снегопадом и ливнем, но иногда меня зовут на разные праздники, но я то вроде бы и хочу, но я понимаю, что там будут много людей, что делать?
можно пойти разными путями:
1. просто последовать велению своего сердца и не пойти, сохранив свой душевный мир
2. воспринять это предложение как тренировку для саморазвития, то есть развития своих навыков общения, большего опыта для понимания других людей, преодоления робости, если она есть, для возможности, если там появляются разные новые люди, то познакомиться и может быть подружиться с какими-то близкими по интересам людьми....

- и в зависимости от того, на что в данный момент есть силы-то и выбирать... если устал или не хочешь болтовни и шума, выбираешь первое, а если есть силы и интерес-то второе....
наверное, все люди обычно так и поступают)))

но может быть еще вариант: на празднике, куда тебя позвали, соберутся люди все с общим интересом, который тебе совершенно претит, чужд, вызывает скуку или раздражение-
тогда гораздо полезнее, конечно, остаться дома и лучше провести время, занимаясь полезными и интересными для тебя делами
Karen Tadevosyan
Лучший ответ
Не ходить, если не хочется
Ну, можно например просто не идти. Но ты ведь чей-то раб так что вариантов нет, собирайся
Arslan Aka Romantik
А почему бы и нет? Сходи, развейся, новые знакомства заведешь. Да, посидеть одному кайфово, но как-то жизнь разнообразить надо) Да и знакомства - тоже хорошо. Человек - существо социально, как ни как) Но если прямо противит, то не иди тебя никто не заставляет, а если в душе чувствуешь, что хочется, то не отказывайся и по веселись) Эх, меня бы так на тусы звали...