Прочие развлечения
Как вам больше нравится смотреть аниме? Субтитрами или с озвучкой?
Я только с сабами аниме смотрю. Озвучка во всех смыслах ужасная и раздражает. А сейю слушать намного приятней , чем обычных дабберов.
Натали Покотилова(Федоренко)
Именно
В зависимости от озвучки, если она по моим субъективным ощущениям хорошая, то в озвучке. Если же нет, тогда предпочитаю смотреть в субтитрах. Да и голоса сейю звучат объективно лучше любителей из фандаба.
В твоем вопрос скрыт ответ:
Как вам больше нравится СМОТРЕТЬ аниме? - то есть с озвучкой естественно.
А вот если бы я хотел ЧИТАТЬ текст пропуская и не успевая увидеть происходящее на экране то выбрал бы субтитры. Но я давно вырос из этого подросткового "Тока настоящие анимешники смотрят с сабами, озвучка фу!"
Натали Покотилова(Федоренко)
Если ты читаешь 1 слово в час мне тебя жаль
Субтитры, не люблю мучать уши фандабом
мне кажется с субтитрами есть смысл только тем, кто язык изучает, с озвучкой
Конечно озвучка лучше. Зачем себя излишне утруждать еще следить за cубтитрами, чтобы терять основной сюжет на экаренe?
Шолпан Белгожаева
Согласен
Натали Покотилова(Федоренко)
Озвучка это 80% от удовольствия, а русская даже рядом не стоит
Безусловно смотреть с озвучкой удобнее не нужно отвлекаться от сюжета на субтитр
Очень странный вопрос, тем более от тебя.
Как нравится, и вообще иди спать
Шолпан Белгожаева
Неправильно сформулировал вопрос.
Шолпан Белгожаева
Когда пойду вопрос обязательно опубликую
С озвучкой как по мне. Можно конечно так и так , с субтитрами и с озвучкой чтобы если не понял слова , то можно было бы его прочитать по субритам
Шолпан Белгожаева
Согласен
Натали Покотилова(Федоренко)
Сабы пизже
И то и другое иногда с озвучкой смотрю иногда с субтитрами
озвучка удобнее
я смотрю с озвучкой, хоть и изучаю язык
Шолпан Белгожаева
Даже если ты идеально знаешь язык, думаешь ты вс равно на русском, поэтому в любом случае с озвучкой смотреть комфортнее