Прочие развлечения
Что делать, если насмотрелся страшных историй и не можешь уснуть?
Когда не можешь уснуть от навязчивых мыслей, помогает один лайфхак! Нужно детально представлять в голове какой-то предмет, желательно сложный или состоящий из нескольких материалов. Я всегда представляю персик, потому что он может быть волосатым или гладким, красным или желтым, разрезанным или целым и тд. Нужно рисовать у себя в голове каждую деталь этого предмета, представлять его в различных формах и при разном освещении. Позже это доведётся до автоматизма и ты будешь засыпать как только в голове появится мысль об этом предмете. Сейчас, если у меня появляется мысль о персике перед сном, мне не обязательно его представлять, потому что я уже знаю, что буду спать через одну минуту :)
Начать думать о чём-нибудь хорошем
А на будущее - не насматриваться страшного на ночь
Включить что-нибудь смешное, доброе, может, наивное в чём-то, детское... Это помогает спать спокойно, без кошмаров... А на будущее- как уже сказали выше, просто не смотреть ужастики на ночь ( если нравится их смотреть, то лучше это делать тогда, когда до сна часов 5 минимум). Удачно заснуть)
Может случится по некоторым другим причинам сонный паралич ну не бойся отвлекись от темы чем то другим и с хорошими мыслями ляг спать минут через 10
Снотворное ну или бутылочка всё решит
включи юиуб и послушай Марву Огаян - она тебя успокоит
Можно поговорить с подкроватным монстром, типа ты его не боишься и тд