Прочие промтовары

Вы в магазинах торгуетесь или платите, сколько написано?

Я не продуктовые имею ввиду. Сейчас сезон скидок и я заметила, если не спросишь- скидки не получишь. Приходится дурочку включать и вперёд.
всегда срабатывает имидж дурочки блондинки!
зато пару минут побыть дурой проще и дешевле чем всю жизнь по полной платить и не использовать такую возможность скидок..
Дарья Пугаева
Лучший ответ
платим, че мелочиться
Они тоже дурачков включают и делают скидку n процентов, а наценку 2n. В магазинах цены фиксированные. Разумеется, можно скинуть несколько рубликов, но скидка - повод задуматься.
Незнаю, в каких магазинах вы торгуетесь. Если есть скидка - это понятно и об этом нужно говорить, но если скидок нет и продает наемный продавец - торгуйся не торгуйся - все равно заплатишь по ценнику.
Правда покупая шмотье по бутикам можно нарваться на хозяина товара - в этом случае можно поклянчить скидочку - иногда помогает. Но мне со стороны на это попрошайничество стыдно смотреть.
И если мне вещь нравится и цена устраивает - я беру и плачу сколько написано.
А вот если беру много всего и на большую сумму - тогда спрашиваю менеджера за скидочку - всегда дают и неплохую (от 7 до 20 % от общей суммы)
Зайра Касымова
Светлана Басова Зря вы так, я видела "попрошайничество" в виртуозном исполнении, а вот скидку в последнее время всё больше зажимают. Не спросишь- не получишь.
Да по-разному, если честно. Бывает, что тоже "дурочку влючаю".
Зависит от моего настроения и от того, сколько и что именно я хочу за этот день купить. Если намерена купить больше, чем обычно, то, конечно, придётся чуть поторговаться=))
Плачу по чеку! Это если кассир не злой. Ну а так могу и поторговаться!