Прочие промтовары
Вас часто обманывали в магазинах и как вы поступали,обнаружив обман?
Когда сумма в приделах одной тыс.рублей,я не пересчитываю сдачи.
Однажды я покупала продукты и в том числе, купила два пирожных. Когда пришла домой и пересчитала, оказалось, что с меня взяли деньги за 22 пирожных. Я пошла снова с чеком в магазин, к тому же кассиру, и попросила вернуть деньги за 20 пирожных. Она не спорила и сразу вернула.
Я всегда говорю себе- "Пусть это будет самое худшее, что со мной случилось в жизни! "
Ну, согласитесь, это же ерунда по сравнению с болезнью детей, смертью родителей и т. д.
Я приноровился считать сдачу когда продавец достает ее из кассы. Вроде работает. А так иногда забывал или ленился пересчитывать и редко но обсчитывали - сумма небольшая связываться неохота но обидно
Ну деньги я быстро считаю, мне иногда одного взгляда достаточно чтобы определить правильно ли дали сдачу, а если дали продукт с просроченым сроком годности, - я возвращаюсь, мило улыбаюсь и тихонечко говорю: " Извините, мне надо Вам что-то сказать чтобы никто этого не услышал и не подумал что Вы хотели сделать что-то плохо. Я понимаю что за всем не успеваешь уследить, и это не Ваша вина, но Вы по-ошибке дали мне продукт с истёкшим сроком годности. Замените его, пожалуйста. " Никогда не отказывали. Я покупаю всё в одном магазине и меня уже все продавцы знают. Я всегда со всеми здороваюсь, мило улыбаюсь. Потому обманывают меня редко. А часто ещё и советуют что лучше купить.
Я в одном магазине покупаю всё у армян. Ни разу не надурили. То ли армяне не дурят, то ли я им нравлюсь. А вообще армяне честные имхо. Я уже другие народы повидал, могу поспорить...
в репу даю...
у меня всегда с собой бейсбольная бита (шутка)
падаю на пол, закатываю истерику, сбегаются продавцы, дают мороженное, кофеты...
Как говориться в России "проверяйте деньги не отходя от кассы" , если вас намеренно обманули, то доказать это, без записи чека - не возможно.
А если продукт с дефектом - то тут на вашей стороне гражданский кодекс.
когда обманули... (а может просто ошиблись) то я говрил что они не правильно пощетали и мне всё давали нормально