Прочие промтовары
Что лучше плазма или ЖК?
жк. плазма со временем выгорает и изображение местами пропадает
ЖК лучше, у плазмы срок службы небольшой, У хорошего ЖК угол обзора почти как у плазмы.
А лучше всего купи LED!!!
Плазма жрет энергии во много раз больше больше чем ЖК (даже не в 2 или 3 раза, а на много больше!) , если на энергопотребление плевать, то можно брать плазму, она дешевле :)
Это не повод не выберать плазму. Плазма еще отсвечивает, больше минусов не знаю. У меня плазма уже год ни каких выгораний не было. Зато у нее нет угла обзора как у ЖК
Да и у плазмы и у ЖК есть свои плюсы и минусы.
Плазменные телевизоры обеспечивают более высокую контрастность телевизора (черный и белый цвет более ярко выражены), черный цвет идеально выделен нежели на ЖК.
Плазменные телевизоры за счет того, что у них матрица построена на жидком газе, обеспечивают более четкую картинку «в движении» , в то время как у ЖК лучше статичная картинка.
За счет технологии жидкого газа у плазменных панелей нет «бокового» свечения (серого ободка по границам экрана) как у недорогих ЖК телевизоров.
Плазменные телевизоры (бюджетные модели) излучают большее кол-во тепла чем ЖК, если у телевизора большая диагональ, то он может ощутимо «разогревать» комнату.
Плазменные телеки стоят обычно дешевле чем ЖК.