Прочие промтовары

уволилась с работы 9 мес. назад. до сих пор не вепнули трудовую книжку и не выплатили з/плату. как вернуть трудовую ?

Самое лучшее решение покупай трудовой кодекс и просто найди подходящую статью для своей ситуации, поверь там очень много можно нарыть на злостных директоров и всю его бухгалтерию и отдел кадров, потом еще будут извинение просить что закон не знают, и не соблюдают ))Просто это все было испытано и у меня все вышло))
Алевтина Джальчинова
Лучший ответ
Подавйте в комиссию по трудовым спорам или в суд и вам за все время выплатят зарплату и за моральный ущерб
Ваха .
Причины? Какое-то должно быть объяснение.
Максим Букаев
Сожги директору машину, потом приди к нему и вежливо опять попроси желаемое, а если откажет коктейль Молотова в спальню к его детям....
Заявление в суд, в прокуратуру, в инспекцию по труду.
S*
Sveto4Ka *
у Льва наиболее ценный ответ и самое главное правильный. Не забудь получить зарплату за последние 9 месяцев. Даже если ты просто сама не приходила ее забирать они обязаны отправить заказным письмом тебе ее на дом по почте
обратиться в трудовую инспекцию, если через них не вернут, то обратиться в суд
Обратитесь в биржу труда по месту проживания, там есть служба по защите трудовых прав. По меньшей мере, они наддадут Вам полезную консультацию.
есть трудовое законодательство, его никто не отменял, там все ответы,
А что так долго думали -то или так жить хорошо.... тут и родить было уже можно.