Прочие промтовары
лучше ванна или душевая кабина для частного дома?
В частном доме- нужно делать и то и другое.
зависит от предпочтений жильцов, а не от типа строения
если нет любителей поплескаться в ванне, лучше ставить кабину
и то и другое, по-возможности
Ванну! Чтоб согреться и отмочиться в отварах трав!
Есть душевые, углубленные как мини ванна, если посидеть в воде любишь, то как вариант.

Я бы ванну выбрал.
Для частного дома необходимо иметь душевую кабину, ванную и сауну с бассейном
Душевая кабина - она всегда компактнее, еще один плюс - никаких брызг и воды вокруг. Правда в отличии от ванны здесь не полежишь особо. Если вы любитель попариться, то ванну вряд ли чем заменишь. Но кабин душевых столько разных, что ванна кажется каменным веком.
Для частного дома может подойти и то и другое, но как правило, лучше душевой бокс так как он удобнее в обслуживании и в нем не холодно даже когда в комнате не отапливалось, потому, что создается микроклимат от горячей воды и пара. Главное подобрать по характеристикам душевой бокс.
В частном доме нужно обдумывать вариант про баню с бассейном и душевой.
Я за душевую кабину, меньше места занимает и практичнее в использовании. Но мой муж и маленький ребенок в доме сделали свое, мы купили 2 в 1 душ-кабину с высоким поддоном, можно и душ принять и ребенка в ванной поплюхать. Ну, а если ванная комната масштабная, то можно и в отдельности каждое и + сауну с бассейном. Замечталась))))

В частном доме конечно же лучше поставить ванную, так как душевая кабинка в большинства людей в частном доме называется летний душ. Ванную можно выбрать здесь http://santehnika-online.ru/vanny/akrilovye/.
и то и другое по возможности
Доброго времени суток. Как для меня то в любом случае лучше дешевая кабина, вот хотелось бы порекомендовать вам данную фирму optatop.ru, для детальной информации заходите уже на сайт и читайте, надеюсь помог вам.