Прочие промтовары
Почему не выпускают телевизоры с нормальным экраном? Так удручают эти растянутые по горизонтали фигуры и лица!
Ну не стыкуются форматы, потому что не русская техника и у них там кто в лес кто по дрова))
Марья Мыльникова
У них телепередачи и фильмы снимаются в другом формате?
что за телек
Режим нужно включать соответствующий параметрам трансляции.
Не надо растягивать. Смотри как есть
Тут дело не в телевизоре, а в самом видео. Его выпускают в разных форматах, кто во что горазд. На нашем пульте есть кнопка ZOOM, она помогает поставить видео в нужном размере, но тут другая напасть - появятся рамки по бокам или сверху и снизу.
Марья Мыльникова
И я об этом. Нам нужны экраны поуже.
Пропорции настрой и смотри не в 4:3 формат, а 16:9
Покупайте маленькие телеки. Вот у меня ТВ 29 дюймов - и мне норм.
Марья Мыльникова
Размер не имеет значения :о). Главное - пропорции.
Марья Мыльникова
Соотношение между высотой и шириной.
Странно, зачем людям телевизоры...)
Марья Мыльникова
Это связь с внешним миром.
Ну вообще-то формат 16:9 и считается более нормальным на глаз. Если вещание идёт в широком формате, то никаких проблем нет.
Марья Мыльникова
В том-то и дело, что большинство передач, фильмов идёт в узком формате.
David May #
Ну так это естественно, т. к. большинство наших старых фильмов снято в квадратном формате. Но современные фильмы и программы идут в широком формате.
А настроить пропорции длины и ширины не судьба?
Плохо когда мозгов нет. Большинство каналов уже вещают в формате 16-9 ( если смотреть с нормального источника) . У остальных можно настроить полноэкранный режим слегка обрезав верх и низ. Или оставив пустыми участки слева и справа
Марья Мыльникова
Все, кто хочет настроить режим, производят "обрезание". Внимательнее вопрос прочитайте.
Марья Мыльникова
Возможно, в дальнейшем все передачи станут широкоформатные. Тогда эти экраны как раз станут актуальными.
Марья Мыльникова
Дай Бог, дай Бог. Вот посмотрите одним глазком "Модный приговор", который женщины смотрят. Они, наверно, радуются, что есть модели потолще их! :о)) А это просто телевизор им сюрпризы преподносит.
настройки в помощь, у меня все нормально, там есть настройки 16 на 9, 4 на 3, можно поставить формат экрана авто и будет вам счастье
Марья Мыльникова
При настаивании по бокам экрана появляются лишние поля.
Марья Мыльникова
Хоть авто, хоть не авто, а если передача снята в другом формате, то и отображаться будет в другом. Либо пустые поля, либо на эти поля натянуто изображение.
потому что у вас в телевизоре включен 16:9 а смотрите старое видео телевизионного формата 4:3 Телевизор програмно растягивает картинку на весь экран.
Разрешение экрана в настройках телевизора установите, какое Вам подходит.
Меньше таблеток пей, и лицо будет в форме
Есть и не растянутые
Настрой формат изображения и будет тебе счастье.
Я сам из Казахстана, живу там. Зачем вы пишите в Казахстане тоже сдают ЕГЭ. Вы меня не поняли. Вступительные экзамены в виде тестов это по всему мире. Но РФ "вербует" молодежь Казахстана чтобы приехали и остались или пророссийские настроения распространять будут если вернуться. Заманивают лёгкими условиями поступления сразу на бюджет
Марья Мыльникова
ЕГЭ сдают в школе, а потом беспрепятственно поступают в вуз, если набрали нужное количество баллов. Зачем "вербуют"? Не затем, чтобы переманить специалистов, своих хватает. Видимо, между правительствами двух стран какие-то взаимовыгодные договорённости.
Марья Мыльникова
Бояться нужно не пророссийскиз настроений, а проамериканских. От России нам было только добро, а от америкосов - только зло. Везде, где они появлялись, начинались войны и смута.