Прочее о здоровье и красоте
отекли пальцы рук, не могу сняь кольцо, что делать???
мыо и жирный крем не помогают ((((((((((
Вот классический способ, если так не получится, только пилить.
Попробуйте все таки мыло или крем, но пытайтесь с разных сторон удобным пальцем вытянуть опухлость из-под кольца постепенно.
подержите руку немного в холодной воде и сновапопробуйте с маслом снять или возьмите нитку и крепко наматывайте её на палец перед кольцом плотно накладывая виток к витку так вы немного сжимаете палец и продвигаете кольцо
Носите его всегда!. . :)
Попробуй подматать под кольцо шёлковую нитку, и точно снимешь
Если даже с мылом не снимается, то выход только один.... разрезать кольцо ..
Во-первых, не паникуйте. Во-вторых, подержите руку пальцами наверх, чтобы оттекла кровь. Если кольцо не беспокоит, то и не волнуйтесь. Хорошо помассируйте пальцы от кончиков и наверх - так тоже вы отгоните лишнюю кровь. Через некоторое время попробуйте снять кольцо, намылив руку. Но не пользуйтесь горячей водой - от нее отек пальца усилится.
Если же кольцо настолько врезалось в палец, что палец похолодел, посинел и начал болеть, то немедленно отправляйтесь в больницу к хирургу. Есть разные методы снятия колец, на худой конец, его можно будет разрезать. Но палец под таким прессом оставлять нельзя, чтобы не нарушилось кровообращение - это очень опасно, можно потерять палец. А оно вам нужно?
Успехов вам и здоровья!
Все-таки пробуйте мыло, предварительно подержав руки над головой. Если не сильно беспокоит кольцо - фурасемид выпейте, чтоб воду из организма выгнать.
придётся надрезать кольцо с одной стороны пилкой по металлу (только очень осторожно) и разжимать пассатижами. Другого выхода нет, всё равно с кольцом предётся чтото делать.
мылом