Прочее о здоровье и красоте

Меня пугает мой продолжительный насморк..что бы это могло быть?

прошёл месяц с выпускного,после я и простыла. как и ожидалось насморк прошёл через неделю..но по сей день переодически наблюдается,что словно вода вытекает из носа.немного каждый день и всё это уже почти месяц.Иногда есть слабая заложенность носа. Я надеюсь это не гайморит?И что это может быть?И как избавиться от этого?
Лучше сходи к врачу и проверь- не гайморит ли это!! ! Если запустишь, то будет очень-очень плохо - могут сделать "прокол", а это УЖАСНО больно. Прокол потом делают переодически, почти на протяжении всей жизни. Если гайморит не запушеный, то его лечат другими методами - лекарствами, прогреваниями и "кукушкой", но это совсем не больно, только неприятно.
А может это просто синусит или ренит, но их тоже обязательно надо лечить, иначе имено они могут перейти в гайморит.
Аня Пойлова
Лучший ответ
это может быть аллергический насморк (на цветение, домашних животных) . попробуйте выпить антигистаминный препарат (супрастин, например) . но и гайморит нельзя исключить (сделайте рентген гайморовых пазух)
Не гайморит, у моей дочери такое уже полгода. Все обследовали, все в порядке. Капли, которые назначают помогают ненадолго. Болей, температуры ничего нет. Надеемся, что исчезнет, как и появилось! И не аллергия, антигистаминные давали!
Не знаю что это может быть, но меня удивляет легкомыслие с которым некоторые относятся к своему здоровью, хватит уже самолечением заниматься пора к врачу.
да! я согласна со всеми---гайморит! в больнмцу положат скорее всего!
Veronika Hrupkina
не обязательно гайморит!
проверьте себя сами! - сядьте на стул, Опустите голову вниз между коленями, низко. Будьте в таком положении секунд 10-20. если будет тяжесть, больно или давить в гайморовых пазухах - то нужно сделать рентген.
не бойтесь - гайморит не спид, - лечат!
а вообще продолжительный насморк- это вредно!! ! промывайте нос морской водой - в аптеках есть (кажеться аквамарис)
НАФТИЗИН - ЗЛО!! ! его не используйте, потом может возникнуть зависимость. даже на несколько лет. (есть такие знакомые)
самое лучшее средство - это конечно МОРЕ! :)
Не гайморит точно, при гайморите были бы жуткие боли!
гайморит...
Nazira Kokonbaeva
Это гайморит, точно говорю.
может, аллергия на что-то.
гайморит! у моего брата также было!