Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить насморк в данной ситуации?

2,5 недели назад я заболела. До конца не долечилась. И пару дней назад опять поднялась температура. Теперь вроде все ок. Но нос так и заложен 2,5 недели несмотря на то что я его сначала промывала водой с солью (не помогло), потом капала средство Нозакар, тоже не помогло. До сих пор его капаю но от него лишь временное облегчение. Можно ли сменить средство от насморка? Или он настолько запущен что нужно применять другие меры?
Алёнка
Алёнка
39
1. промывать вода+соль, слабый раствор
2. иналяции с пихтовым маслом пару капель по системе вдох носом выдох ртом и наоборот.
3. как только ингаляция сделана взять оливковое масло (только хорошее) и по 1-2 капле в каждую ноздрю.
4. дать маслу постоять в носу.. .
через час высморкаться, промыть и закапать по 1-2 капли из пипетки диоксидина (стоит ампула около 30 рублей) .

по такой схеме вылечите насморк очень быстро!
Света Ботько
Света Ботько
1 492
Лучший ответ
этими каплями вы насморк не лечили, а пробивали нос. поэтому вы до сих пор ходите с насморком.
я, как человек с хроническим насморком и гайморитом, могу посоветовать промывать нос не простой водой с солью, а купить Долфин. он получше будет, и промывать удобнее.
хорош спрей Ринофлуимуцил, сосудосуживающие вам надо сменить уже, предпочтительнее Риностоп (лор их советует, когда болею, ко всем остальным быстрое привыкание) , спрей Аква Марис (или Аква Лор) , чтобы слизистая не пересушивалась, почаще высмаркиваться. нос греть нельзя
Нужно попробовать Долфин. И солью дышать. И ингаляции делать с эвкалиптом. У меня тоже так было примерно, мне помог Биопарокс.
нельзя пользоватся каплями больше 3 дней, попробуйте инголяцию, подышите над паром картошки, или холщевые мешочки с прогретой солью
Вы что надеетесь, что на этом глупом сайте есть врачи, дающие консультации? Марш в полуклинику!!!